Удивительная композиция Baitogogo

Великолепная инсталляция из дерева

Удивлены необычным и витиеватым образом, который источают из себя строительные балки? Мы тоже были ошеломлены работой талантливого дизайнера Henrique Oliveira.

Автор пытался достигнуть реализации соблазнительной modern art инсталляции, которая показывает, как растительный мир сливается со своим органическим аналогом.

Фотоматериал этой потрясающей композиции от мастера André Morin (Андре Морен) показывает, как бразильский художник интерпретировал существующие элементы в процессе материализации своей идеи.

Благодаря работе начинающего декоратора, мы можем посмотреть на то, как выброшенные предметы лесопереработки превратились в креативное творчество.

Это большая дизайнерская композиция занимает вместительную площадь, которая равна 204 квадратным метрам. Она была названа именем Baitogogo и показана в Palais de Tokyo в Париже в прошлом году.

Кураторы, увидевшие инсталляцию, охарактеризовали ее следующим образом: «Создание захватывающего и инвазивного Гордиева узла, показало, что автор Энрике Оливейра играет с новыми идеями в дизайне и архитектурой старинного и знакового парижского здания, представляя вниманию общественности уникальное произведение, которое сочетает растительные и органические проявления.

Само сооружение олицетворяет себя в качестве матки, которая производит этот объем с помощью древесины и сайдинг панелей, используемых в бразильских городах для строительства частоколов, окружающих стройки».

Молодой и энергичный творец Энрике Оливейра представляет собой одного из наиболее активных и преданных защитников природного окружения и экологической среды.

Его деятельность олицетворяет собой настоящую оду естеству, ее необыкновенному изяществу и разнообразию удивительных красок. Не так давно автор продемонстрировал французской общественной публике исключительную установку, произведенную с использованием древесинных отходов.

Назвал он ее Baitogogo, что характеризует запутанное и невероятное переплетение веток и белых массивных колонн.

Запутанное и невероятное переплетение веток и белых массивных колонн

О масштабных и захватывающих перформансах этого мастера мы не раз уже писали на сайте Музей Дизайна. Поэтому мы может смело отметить тот факт, что автор формирует творческую композицию с применением тонких срезов древесной коры, а также заботится об окружающей среде, путем воссоздания натуральных стволов из многочисленных мелких щепок.

Творческая композиция с применением тонких срезов древесной коры

В своем новом произведении он соединил зодчество и скульптурное искусство: в демонстрационном зале дворца Palais de Tokyo он разместил причудливые деревья, извивающееся стволы которых стали гармоничной частью белоснежных бетонных колонн.

Сам творец полагает, что его создание олицетворяет Гордиев узел, а именно показывает противостояния, которые назревают между окружающей природной средой и современным обществом с его индустриальной деятельностью.

Ошеломленные зрители могут наблюдать, как древесные ветки словно разрывают величественные перекрытия из бетона в современном дизайне интерьера.

Древесные ветки словно разрывают величественные перекрытия из бетона

Над воплощением в жизнь этого уникального произведения Энрике Оливейра и команда его декораторов трудилась более года. Также стоит отметить тот факт, что сырье для изготовления проекта мастер взял на лесоперерабатывающих предприятиях в своем родном городе Сан-Пауло.

Стилистика деятельности дизайнера характеризуется словом «tapumes», что с английского языка переводится как «ограждение». Эта техника означает, что доски, которые ранее функционировали в качестве заборов, в настоящее время используются для реализации самых настоящих архитектурных творений.

Старые доски используются для реализации самых настоящих архитектурных творений

Естественно, хаотичный узел веток и корешков, переплетающихся с белыми колоннами, удивляет и поражает воображение. Выразительная драматичность шедевра вызывает противоречивые ощущения, которые испытывают зрители.

Хаотичный узел веток и корешков

Далее для наших читателей мы представляем уникальное видео о том, как проходил процесс создания, воплощения в жизнь и установки в помещении исключительной композиции под руководством дизайнера Henrique Oliveira.

Презентация представила себя перед взором общественной публики 20 июня 2013 года в парижском музее Palais de Tokyo.

Дизайн интерьера от молодого и экспрессивного художника представляет собой замечательный пример того, как можно спроектировать и реализовать необычную и креативную инсталляцию в облике мифического сложного узла с использованием отходов производства и незамысловатых строительных материалов.