Авиационная стилистика в роскошном дизайне интерьера

Самолёт в небе

Авиационная стилистика – это дизайн, который вдохновлён самолётами и воздушными перевозками. Такие необычные интерьеры способны передать членам семьи и гостям ощущение захватывающего путешествия.

Сегодня мы представим вашему взору несколько особенностей этого направления и возможности его использования в собственной квартире.

Фасад здания в авиационном стиле

Фасад от David Hertz & Studio of Environmental Architecture

Некоторые дизайнеры используют зодческие формы и очертания аэропортов для воплощения в жизнь уникальных конструкций с фантастическим и креативным исполнением. Этот коттедж расположен высоко на холмах калифорнийского города Малибу в США.

Специалист David Hertz (Дэвид Герц) и студия Studio of Environmental применили в силуэте дома мечты конические крылья коммерческого авиалайнера. При этом конструкция крыши позволяет беспрепятственно созерцать горный хребет и прилегающую живописную территорию.

Экстерьер здания в авиационном стиле

Экстерьер от Cairn Construction

Этот красивый гостевой домик от архитектурного бюро Cairn Construction олицетворяет ангар в самолёте с открытыми дверями и прекрасной площадкой на свежем воздухе.

Фасад здания в авиационном стиле

Фасад от Mell Lawrence Architects

Этот металлический коттедж от талантливого специалиста Мелл Лоуренс был смоделирован в образе диспетчерской вышки.

Экстерьер здания в авиационном стиле

Экстерьер от josh wynne construction

Совет: вам не нужно возводить грандиозные строения, чтобы воплотить в жизнь стилистику авиации. Так, например, это сооружение, построенное мастерами агентства Josh Wynne, имеет наружные перила с орнаментом винта, что прекрасно преображает фасадную сторону здания.

Пропеллеры

Пропеллеры на стене в столовой

Столовая от Jeannie Balsam LLC

В последнее время образ винтов стал крайне популярен в домашнем декоре апартаментов. Посмотрите на предыдущую фотографию, на которой продемонстрированы интересные настенные украшения.

Люстра с пропеллером в спальне

Спальня от Axis Mundi

Рекомендация: вам не нравится облик античного пропеллера? Не волнуйтесь, сегодня многие производители выпускают винтажные потолочные вентиляторы, которые прекрасно смогут преобразить жильё. К тому же современные модели имеют неповторимый вид и напоминают конструкцию вертолёта.

Образы самолётов

Фотографии самолётов в детской

Детская от Tim Barber LTD Architecture & Interior Design

В последнее время художественные произведения с обликом авиационной промышленности очень часто используются для украшения апартаментов. Специалисты мастерской Tim Barber LTD применили фотографии и старинные эскизы, чтобы подчеркнуть форму и цвет спальной комнаты для молодого человека.

Снимок реактивного лайнера в гостиной

Гостиная от CCS ARCHITECTURE

Этот художественный снимок реактивного лайнера находится в идеальном месте декора для дома от студии CCS Architecture на двенадцатом этаже современного здания.

Винтажный постер на стене в спальне

Спальня от Moody Design Est

Совет: если вы не можете найти красивую фотографию, используйте репродукции винтажных постеров авиакомпаний.

Плоские детали

Крыло самолёта у лестницы

Оформление лестницы

Эта скульптура под названием «Крыло» от MotoArt прекрасно преображает лестничный проём и наполняет жилое пространство невероятным сиянием и магнетизмом.

Алюминиевый

Многие модели мебельного гарнитура имеют полированные алюминиевые накладки, которые напоминают лайнеры. К примеру, этот стол в проекте от мастерской Shelley Gardea в округе Ориндж штата Калифорния.

Металлическая обшивка

Илюминатор в ванной

Ванная комната от Tongue & Groove

Эта ванная комната облицована фактурной блестящей сталью серебристого цвета и украшена иллюминатором в виде окна, что наполняет жилое пространство невероятным магнетизмом и эстетической привлекательностью.

Клёпаная металлическая вытяжка на кухне

Кухня от GM Construction

Промышленный вид клёпаной металлической вытяжки смягчён фактурными деревянными шкафчиками, необычной мебелью и плетёным потолком на функциональной кухне.

Модели поведения

Содель лайнера на стене в прихожей

Прихожая от James John

Частный боинг может быть недосягаемой роскошью для многих людей, но вы сможете преобразить жилое пространство с помощью небольшой модели лайнера.

Модели самолётов на стенах в гостиной

Гостиная от Alessandro Guimaraes Photography

Эта фотография показывает, как простая детская игрушка может стать частью художественной инсталляции.

Мы представили вашему вниманию уникальную подборку изумительных решений и креативных идей декора по воплощению в интерьере авиационной стилистики, которая сможет наполнить апартаменты яркостью и аутентичностью. А вам понравились эти задумки и возможности? Поделитесь с нами своим мнением в комментариях ниже…