6 Важных правил украшения дома к Хелоуину

Черепа на ветках в вадъзах

Это время года подарило всем, кто любит веселье, еще один праздник – Хелоуин. И вы, дорогие читатели Музея Дизайна, наверняка уже придумали для себя великолепный костюм к этому торжеству.

Но в украшении на это волшебное время, нуждаетесь не только вы, но и ваш дом. Этот момент как раз и ставит многих в тупик. У кого-то не хватает времени, другим недостает фантазии, кто-то очень поздно вспоминает об этом празднике. Предлагаем вам рассмотреть 6 азов в украшении дома. Они проверены временем и будут служить вам долгое время.

1.Игра цветов

И сразу заметим: мы берём качеством, а не количеством. Необходимо заметить, что основными цветами праздника являются: оранжевый и черный, можно добавить немного белого и красного.

Узорчатая стена у стола
Гирлянда с поздравлениями
Тыквы на столе

Серый великолепно подойдет как фон. Используйте аксессуары необходимых цветов. Они великолепно справятся с поставленной задачей.

Череп на столе в гостине

2. Подключите тыкву

Хелоуин и тыква – это неразлучный тандем. Появление резных тыкв или тыква-фонариков на пороге вашего дома или внутри него, будет соответствовать атмосфере Хелоуина. Многие, вдохновляясь идеями DIY, сами творят чудеса из тыквы.

Свечи в тыквах к Хэллоуину
Светящиеся тыквы
Свечи в тыквах к Хэллоуину

3. Пауки и Черепа

Можно зайти в магазин украшений, приобрести пару пластиковых пауков и черепов, а затем покрасить их в выбранный вами цвет. Замечательной декорацией для дома станет еще и паутина, она придаст легкости.

Но если у вас имеется свободное время и руки, тогда вам будет под силу этот гигантский паук с горящими глазами от DIY.

Черные черепа на столе
Украшения фасада
Паук на светильнике к Хэллоуину
Паук на клумбе к Хэллоуину

4. Зловещие плавающие призраки

Идея с призраками срабатывала всегда, и вызывала истинный страх, пока Каспер не появился на экранах и не испортил эту забаву. Сегодня призраки уже не вызывают страх, но всё ещё актуальны в праздник. Так что, немного проволоки, тонкой белой ткани и ваше домашнее приведение готово.

Приведения во дворе
Приведения в процессе ведения игр
Привидения во дворе к Хэллоуину

5. Надгробия во дворе

Превращение крыльца или двора в кладбище, еще один тренд в оформлении. Их легко сделать из плотного картона или пенопласта. А если вы рискнете оформить поверхность надгробий именами гостей с забавными эпитафиями – успех вам гарантирован!

Надпись на памятнике
Фонарь у надгробного переезда к Хэллоуину
Надгробия во дворе к Хэллоуину

6. Украшения в темноте

Правильное освещение – основа любого интерьера. А что касается Хелоуина, то оно здесь играет важнейшую роль. Не важно, что это будет: призрак, паук или надгробие – если декорации правильно подсветить, можно достичь фантастических результатов. А если еще добавить соответствующую музыку – ваше торжество будет на высоте.

Веселая декорация для детей
Украшения парадного входа в дом
Неоновая подсветка приведения

Ну вот, все азы украшений к Хелоуину рассмотрены, осталось дело за малым: черпайте здесь вдохновение и творите!