365-дневный проект миниатюрной живописи от художника Lorraine Loots

Миниатюрный рисунок музыкального инструмента

Самобытный монументалист из Кейптауна занимается созданием миниатюрных сюжетов ежедневно с 1 января 2013 года. Сегодня на страницах сайта Музей Дизайна мы познакомим вас с некоторыми сюжетами из её обширной коллекции.

Своему собранию оригинальных сюжетов художник дала оригинальное название — «Открытки для муравьёв», намекая этим на их миниатюрные размеры. Для создания своих шедевров она использует краски, кисти, карандаши, как и все живописцы.

Живописный рисунок в миниатюре

После первого года работы очаровательная Лотарингия организовала выставку своих работ и в январе 2014 года все 365 эстампов демонстрировались в Кейптауне и столице ЮАР городе Йоханнесбурге, после чего были высланы своим владельцам.

Рисунок бургера в миниатюре

Все миниатюры были проданы на личном сайте художника, где они выставлялись для обозрения по мере написания. «Мне поступает очень много заказов на различные открытки, а некоторые даже присылают уже готовые свои сюжеты с просьбой нарисовать их, поэтому я решила продолжить проект в 2014 году»,— рассказывает Лотарингия.

Рисунок мопеда в миниатюре
Рисунок цветка в миниатюре

Несмотря на то что все миниатюры довольно малого размера, все детали выписаны с поразительной точностью и довольно хорошо просматриваются при сильном увеличении. Поражает скрупулёзность написания картинок и их колоритность цветовой гаммы.

Музыкальный инструмент в миниатюре
Рисунок совы в миниатюре

Если на картинке изображение фотоаппарата, то умелица выписывает каждую мельчайшую деталь, а в том случае, когда изображён какой-нибудь зверёк, то видна каждая его шерстинка.

Рисунок фотоаппарата в миниатюре
Рисунок зайца в миниатюре
Рисунок ретро фотоаппарата в миниатюре

Оригинальные миниатюры перед выставкой упаковываются в специальные рамки из сырой древесины белого или чёрного цвета размером 12,5 х 12,5 см, и закрываются стеклом. Стоимость такой картины без доставки R900, а есть экземпляры меньшего размера: 10 х 10 см — их стоимость уже с доставкой R400.

Рамки с миниатюрными рисунками

Покупателям необходимо помнить, что вся продукция будет направлена по адресам только после проведения соответствующей выставки в начале следующего года. Все заказы за 2014 год были высланы владельцам в январе этого года.

Своими секретами написания оригинальных миниатюр Лотарингия Трофей откровенно делится в видеоролике ниже