30 блестящих идей дизайна для добавления свежести в ваше городское жилище, или как обустроить сад на крыше

Сад на крыше дома

Не так давно, мы рассказывали на Музее Дизайна о 38 идеях создания сада, которые оказались весьма популярными. Лелея свою любовь к садоводству, воплотить мечты может оказаться затруднительно в условиях нехватки свободного места на заднем дворе.

Поэтому, сегодня мы хотим предложить альтернативные решения вопросов организации ландшафтного дизайна. Этот обзор напомнит о том, что существуют незанятые пространства над зданиями, которые можно преобразовать в красивый городской оазис.

Сад на крыше и места для отдыха

Садоводство на крыше в настоящее время все больше набирает популярность. Эту идею с энтузиазмом подхватывают многие люди, особенно те, кто живут в шумных городах, уставшие от скучной городской архитектуры или не имеющие заднего дворика, чтобы просто посидеть на скамейке. Они находят решение в озеленении крыши для воплощения своего хобби и единения с природой.

Сад на крыше и аккуратный газон

Как вы, наверное, уже представили, создать свой ​​собственный сад на крыше не так просто, как кажется. Этот процесс значительно отличается от обычной посадки кустарников в землю.

Но научное исследование, хорошее планирование и целеустремлённость, помогут воплотить практически любой проект в реальность и существенно обновить свой ​​образ жизни.

Если вы готовы приступить к этой ослепительной авантюре, то, надеемся, что представленные ниже фото, вдохновят вас на принятие решения для создания всеобъемлющей садовой архитектуры.

Скамейка для одыха в саду на крыше дома

После того, как вы спланировали сад в своей голове, важно отчётливо представить пути его реализации и распределить важные зоны в будущем ландшафте.

Уточните у вашего застройщика или подрядчика, сможет ли крыша здания выдержать давление почвы, контейнеров, растений и мебели – ведь всё это не так уж легко.

Соблюдайте меры безопасности, устанавливая ограждения и миниатюрные укрытия для того, чтобы защитить растения от падающих сверху предметов (если, например, вокруг находятся более высокие здания).

Вариант обустройства сада на крыше

Установка тентов – замечательная идея, особенно в летний период, когда во время жары можно приятно отдохнуть в тени. Изучите типы растений, которые можно выращивать на крыше и попросите помощь специалиста в выборе правильного технического обслуживания.

Использование разбрызгивателей сослужит вам великолепную службу в любой сезон и подарит дополнительное время для отдыха, вместо полива. Мы желаем вам легко организовать всю необходимую работу, планируя и разрабатывая свой идеальный сад на крыше. Пожалуйста, сообщите нам, как продвигаются ваши дела!

Газон на крыше дома
Высадка растений под накрытием на крыше дома
Газон в оформление крыши дома
Яркие цветы на крыше дома