10 стильных столовых приборов для летних вечеринок — получайте от трапезы эстетическое наслаждение

Украшения летней вечеринки

Идеи для летней вечеринки

Тёплые деньки в самом разгаре! А вы уже продумали развлекательную программу на это лето? Есть множество способов повеселить себя и своих друзей, особенно если устроить вечеринку или пикник на открытом воздухе.

Для того чтобы праздник был ярким и красочным нужно творчески подойти к его оформлению. Поэтому сегодня наш Музей Дизайна представит вам несколько идей летних столовых приборов, которые смогут поднять настроение.

Вас ждут замечательные идеи и способы сервировки блюд, которые можно с лёгкостью повторить в домашних условиях. Немного креатива и воображения, и будьте уверенны – у вас всё получится!

Подставки для угощений

При многообразии закусок и десертов на столе часто не хватает места, особенно если вы принимаете большую компанию. Чтобы вам было удобно расположить вкусности, Pottery Barn предлагает свои необычные многоуровневые подставки.

На нижнем ярусе вы имеете возможность разместить редко используемые приправы и соусы, а наверху – прохладительные напитки или тарелку с бутербродами.

Подставка для холодных напитков

Многоуровневая подставка для угощений с якорем

Вы любите сладкое? Тогда на вашем празднике обязательно найдётся место фарфоровой подставке для торта Pillivuyt Porcelain Cake Stand. Такая нейтральная и элегантная посуда не отвлечёт внимания от основного блюда, но будет достойным украшением стола.

Подставка под торт

Подставка для торта от Williams-Sonoma

Подносы и лотки

Пластиковая посуда очень удобна для использования в саду или на природе, ведь она прочная и лёгкая. К тому же, есть просто миллион вариантов всевозможных расцветок и дизайна.

К примеру, эти яркие подносы с цитрусовыми мотивами от West Elm идеально подойдут для закусок, свежих овощей, фруктов или салатов. А дополнить картину помогут салфетки сочных оттенков от Dip-Dye Napkin Set.

Тарелки под фрукты

Меламиновые подносы для сервировки

Для алкогольной вечеринки в ретро-стиле идеально подойдёт этот огненно-рыжий лоток от Z Gallerie. На него можно с лёгкостью поместить мисочки с закусками, орешками и чипсами и наслаждаться чудесными напитками и душевными разговорами в любимой компании.

Поднос для продуктов питания

Лакированный лоток с высокими бортиками

Если вы задумали вечеринку у бассейна, то также было бы неплохо продумать удобную подачу угощений гостям. С помощью этого фарфорового подноса вы можете разместить разные вкусности, напитки и свежие фрукты прямо у воды!

Ваши гости в любой момент могут подплыть к краю и насладиться дорогим вином, ароматным сыром и канапе, нанизанными на длинные шпажки.

Процесс подготовки стола

Поднос для бассейна от CB2

Представляем ещё один проект от CB2. Такой подносик на ножках идеален под суши, а также будет удобен во время вечеринки с танцами для размещения закусок.

Поместите его в центре стола, рядом с бокалами, и любой гость сможет подойти и выбрать для себя подходящий напиток, а затем на небольшую пластиковую тарелочку отложить себе что-то вкусное. Очень удобная, стильная и яркая задумка!

Красивая тарелочка с продуктами питания и вино в бокалах

Мраморная доска и пластиковые тарелочки для закусок

Чашки и салатники

Если вы хотите удивить гостей чем-то из ряда вон выходящим, то эти необычные тарелки от Pottery Barn придутся вам по душе. Оригинальная форма в виде раковины наутилуса и жемчужно-мраморная отделка произведут шокирующее впечатление на ваших друзей.

Салатница в красивой форме

Чашка для салата Nautilus

Эти удобные контейнеры с крышками идеально подойдут для пикника или похода. В наборе идёт комплект из двух крышек: одна деревянная, которую можно использовать в качестве разделочной доски, другая из каучука – она поможет сохранить ваши блюда горячими и свежими.

Организация пикника

Удобные контейнеры с герметичными крышками

Порционные тарелки

Эти чудные блюдца для горячих бутербродов от West Elm – идеальное решение для летнего праздника. Их забавный дизайн и удобная форма очень подходят для трапез на открытом воздухе.

Тарелки с рисунками собак

Тарелочки с таксами для Хот-дог вечеринки

И напоследок яркие и необычные тарелочки от Pottery Barn. Их разноцветная окраска передаёт позитивное летнее настроение! А благодаря большому размеру вы можете уместить на них много еды! Такая модная и стильная посуда обязательно станет изюминкой вашего стола.

Абстрактные рисунки на тарелках

Порционные тарелки с яркими принтами

А как вы развлекаетесь летом, дорогие читатели Музея Дизайна? Любите ли вы принимать гостей и устраивать праздники? Расскажите нам о своих креативных идеях и задумках в комментариях!