Красота контраста: модные дизайны интерьера на сочетании двух направлений

Модный дизайн интерьера в жёлтом цвете

Контраст народной культуры и современного дизайна создает модные интерьеры

На сегодняшний день по-настоящему модные интерьеры основываются на различных этнических элементах.

Если вы предпочитаете создавать обстановку своего дома, используя национальное искусство, мебель, освещение, то не бойтесь совмещать их с современным дизайном. Такой контраст сделает общий вид дома интересней и подчеркнет вашу культурную составляющую.

Не бойтесь смелых решений

Главным украшением этой комнаты (выше на фото) стали африканские ритуальные маски. Неожиданно смелая их комбинация с желтым камином и мебелью заставило это место заиграть новыми красками.

Добавьте декораций

Модный дизайн интерьера в белом цвете с японскими мотивами

Необычный контраст делает комнату очень привлекательной

В этом, практически белом помещении, красная ширма создает отличный фон, который добавляет комнате цвета и восточной изысканности.

Внесите уточненный узор

Модный дизайн интерьера - оригинальные решётки на окнах

Эффект настолько сильный, что других украшений не требуется

Стоит заметить, как шторки с мавританским узором добавляют скромно обставленному лофту изысканности. Только представьте, как скучно выглядело бы это место с обыкновенными шторами.

Сохраняйте легкость

Модный дизайн интерьера с мексиканскими мотивами

Необычный рисунок придает комнате индивидуальности

В этом легком, светлом помещении с высокими потолками, цветные мексиканские народные ткани, ковры и даже стулья отражают культуру и индивидуальность владельца.

Покраска стен в яркие цвета была смелым ходом, однако легковесность комнаты позволило добавить декоративных элементов, наряду с современным дизайном.

Используйте ткани и кожу

Модный дизайн интерьера - кожаные пуфики в гостиной

Большие размеры, позволяют добавить в интерьер множество украшений

Эта комната выполнена в черно-белом стиле, но кожаные пуфы, шероховатый деревянный стол привносят в интерьер немного тепла и уюта. Это прекрасный пример, как аксессуары могут задать тон всего помещения.

Пробуйте необычные сочетания

Модный дизайн интерьера - белые пластиковые стулья в столовой

Это место смотрелось бы не так красиво с предметами холодных цветов

Большой резной шкаф в азиатском стиле стоит в окружении двух шкафов поменьше. Целиком эта композиция создает необычный эффект в этой современной столовой. Стоит отметить, что узор на большом шкафу выглядит особенно изысканно в сочетании с нейтральностью оставшихся.

Повторяйте формы и цвета

Модный дизайн интерьера - круглый стол с белой мраморной столешницей

Общая палитра комнаты подчеркивает контрастность композиции

Круглая стеклянная люстра в мавританском стиле повторяется в обеденном столе той же формы, а ее цвет повторяет сине-зеленый полосатый ковер. Все это создает гармонию в комнате.

“Касание света”

Модный дизайн интерьера в бело-чёрном цвете

Повторение форм и цветов является отличным способом сочетать вещи друг с другом

Японский торшер с бумажным абажуром играет роль того самого “касания”, визуально согревая пространство. Ножка из бамбука контрастирует с хромированными трубками кресла, будто являясь частью тех деревьев за окном.

Стремитесь к элегантности

Модный дизайн интерьера - винтажная  мебель в гостиной

Строгий дизайн отлично дополняется небольшим источником света

Посмотрите, как эта азиатская скамья идеально вписывается в современный дизайн. Ограничение палитры цветов оттенками серого и белого позволило создать чувство единства.