Звёздное путешествие в Нант: уличная инсталляция от Батиста Дебомбурга

Батист Дебомбург: уличная инсталляция  «Звёздная» на площади Дю Буффе в Нанте (Франция)

Яркая уличная инсталляция под названием «Звёздная» появилась на городской площади в Нанте (Франция).
Её автор Батист Дебомбург (Baptiste Debombourg) известен талантом брать неожиданные материалы и превращать их в нечто новое.

Такова его новая работа – воздушная скульптура из 1200 стульев, которые обычно используются в уличных кафе и ресторанчиках, наполняющих центральную площадь Дю Буффе.

Дебомбургу, кроме стульев, потребовалось 300 м стальных труб
и 11 месяцев работы вместе с волонтёрами, чтобы своеобразно интерпретировать форму конструкции «Воздушный дворец» Робера Делоне, оформлявшего Всемирную Парижскую выставку в 1937 году.

Творение креативного дизайнера, состоящее из 4-х круто взвивающихся в небо металлических петель, словно бросает вызов законам гравитации.

Уличная инсталляция является фокусным пунктом, создающим интересный и содержательный диалог между старинной архитектурой, излюбленными местами общения горожан и зрителями, которые являются неотъемлемой частью интерактивного сооружения.

Идея  Дебомбурга состояла в том, чтобы добиться сильного зрительного впечатления вне конкретных контекстов.

Конструкция статична, но фееричный танец разноцветных стульев в воздухе, создают ощущение динамичного праздничного карнавала.

Музей Дизайна предлагает посмотреть небольшое видео и подборку фотографий, уже исторических, так как уличная инсталляция «Звёздная» не так давно была разобрана.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!