Создаём весеннее настроение дома — зелёный уголок своими руками по советам знаменитых флористов

Вид со второго этажа на гостиную

Дизайн: Maria Killam

В этой статье вы, дорогие читатели Музея Дизайна, сможете узнать, как украсить свою гостиную с помощью растений. Когда весна в самом разгаре, и мы потихоньку всё ближе и ближе движемся к наступлению лета, хочется проводить больше времени на открытом воздухе.

И правда, теплоту света, красивую растительность и красочную палитру внешнего мира трудно не заметить. Но, к сожалению, ни у кого нет возможности находиться на улице столько времени, сколько хочется.

Поэтому стоит воспользоваться несколькими методами, которые позволят вам почувствовать свою сопричастность живой природе прямо у себя дома.

Один из основных моментов любого сада — это множество зелёного цвета в интерьере. Некоторые люди пугаются его яркости, ведь всевозможные оттенки зелёного могут казаться далёкими от стиля. Но всё же этот естественный цвет достаточно легко вписать в интерьер вашей комнаты.

Зеленые акценты в гостиной

Дизайн: FrontPorch

Камин и ТВ в гостиной

Дизайн: LDa Architecture & Interiors
Фото: Sam Gray Photography

Большие окна в гостиной

Дизайн: Su Casa Designs

Другим основным элементом является жизнь и все её проявления. Добавьте везде по несколько комнатных растений, которые оживят пространство. Не забудьте о цветах, способных принести вам радость.

Свежие цветы либо карликовые деревья в горшках могут красиво дополнить любого рода интерьер или стать хорошим подарком, который будет радовать своих обладателей круглый год. Но не стоит увлекаться цветами, если у кого-либо из членов вашей семьи они могут вызвать аллергию.

Панорамные окна в гостиной

Дизайн: MN Design by Mauricio Nava

Зеленые ковер в гостиной

Дизайн: HUISSTYLING

Обязательно стоит добавить в большом количестве ярких и красивых комнатных растений, но делайте это умеренно. Прекрасная жёлтая, бирюзовая, синяя маргаритка или яркая фуксия преобразят ваше серое пространство, превратив его в новое, самое любимое место для вас.

Добавьте в интерьер подушки, декоративные блюда и держатели свечей, которые тоже ярко раскрашены. Но всё же всю эту яркость стоит разбавить более земными тонами с оттенками древесины.

Простые деревянные рамки для фотографий и журнальные столики помогут вам сделать завершенной картину сада в вашем доме.

Желтые подушки в гостиной

Дизайн: Martha O’Hara Interiors