Забавные скульптуры: зооморфные фигурки из воздушных шариков в новой коллекции Масаёши Мацумото

Весёлый зоопарк от Масаёши Мацумото: фигурки из воздушных шариков

Японский художник Масаёши Мацумото (Masayoshi Matsumoto) создаёт забавные миниатюрные фигурки из воздушных шариков.

Весёлый зоопарк от Масаёши Мацумото: фигурки из воздушных шариков

Музей Дизайна уже удивлял своих посетителей невероятными трёхмерными изображениями разноцветных животных, которым Мацумото посвящает всё свободное время.

Весёлый зоопарк от Масаёши Мацумото: фигурки из воздушных шариков

Весёлый зоопарк постоянно пополняется новыми обитателями, которые демонстрируют значительно возросшее исполнительское мастерство скульптора, работающего в необычном жанре.

Весёлый зоопарк от Масаёши Мацумото: фигурки из воздушных шариков

Самым впечатляющим фактом является то, что все эти осьминоги, скорпионы (нужно заметить, очень милые), страусы, драконы, обезьяны, попугаи, рыбки, сделаны только методом скручивания и соединения крошечных объектов в единый образ без применения клея и фломастеров.

Весёлый зоопарк от Масаёши Мацумото: фигурки из воздушных шариков

Поражает подробнейшая детализация – глаза-бусинки, острые коготки, блестящие чешуйки, это всё те же воздушные шарики, трансформированные в руках талантливого Мастера.

Весёлый зоопарк от Масаёши Мацумото: фигурки из воздушных шариков

Реалистичность достигается и с помощью удачного выбора цветовой гаммы, преимущественно яркой и радостной.

Весёлый зоопарк от Масаёши Мацумото: фигурки из воздушных шариков

Если хотите испытать себя в новом хобби, то сообщаем, что занятие требует терпения и больших усилий. Масаёши потребовалось 4 года, чтобы освоить кропотливое ремесло, но совершенные модели свидетельствуют, что время было потрачено не зря.

Весёлый зоопарк от Масаёши Мацумото: фигурки из воздушных шариков

Посмотрите на подборку чудесных изображений из новой коллекции художника.

Весёлый зоопарк от Масаёши Мацумото: фигурки из воздушных шариков

Признайтесь в комментариях, что вас очаровали эти фигурки из воздушных шариков, которые могут стать уникальными подарками по любому случаю для детей и взрослых!