Керби Росанес: сюрреалистические рисунки в виде монохромных «каракулей» в блокнотах Молескин

Керби Росанес: красивые рисунки на листочках обычного блокнота

Музей Дизайна пополнил свою коллекцию необычной графики работами совсем молодого автора по имени Керби Росанес.

Керби Росанес: красивые рисунки на листочках обычного блокнота

Филиппинский художник-иллюстратор начинал свою творческую карьеру с рисунков, которые он создавал при помощи обычной чёрной ручки на белых плотных листочках блокнота Молескин.

Керби Росанес

Наиболее интересные, с его точки зрения работы, он размещал на своих страничках в социальных сетях.

Керби Росанес: красивые рисунки на листочках обычного блокнота

В его монохромных «каракулях», как именует многие свои произведения, причудливо переплетаются изображения мультяшных героев, фигурки диких и домашних животных, персонажей поп-культуры.

Керби Росанес: красивые рисунки на листочках обычного блокнота

Причудливые линии, узоры, символы, миниатюры спонтанно объединяются в массивную композицию, подчинённую только буйной фантазии художника.

Керби Росанес: красивые рисунки на листочках обычного блокнота

«Полотно» издалека смотрится как сюрреалистическое переплетение линий и узоров, но чем ближе вы подходите, тем большее количество детализированных «открытий» вас ожидает.

Керби Росанес: красивые рисунки на листочках обычного блокнота

Керби Росанес получает вдохновение из своего повседневного опыта и зарисовывает все, что привлекает его внимание.

То, что началось как забавное детское хобби, привело к широкому признанию от различных дизайнерских блогов, журналов по современному искусству и интернет-сообществ, а также к сотрудничеству в качестве графического дизайнера с крупными компаниями –  Nike, Mazda и Ford.

Керби Росанес: красивые рисунки на листочках обычного блокнота

Керби Росанес рассказывает о себе:

У меня не было никакого «формального» художественного образования.
Я, кстати, IT-выпускник.

Обучение искусству по своему усмотрению гораздо лучше, чем его изучение в какой-нибудь школе, особенно, если искусство является вашей подлинной страстью.

Напишите в комментариях, согласны ли вы с этим утверждением талантливого филиппинского художника-самоучки?