Выставка Центра нового искусства для мебельных производителей — потрясающая деревянная инсталляция от Joseph Walsh, Великобритания

Креативное искусство Roche Court от Joseph Walsh Studio

Ирландский дизайнер Джозеф Уолш (Joseph Walsh)никогда не перестает удивлять нас своим неземным дизайном мебели, которая, кажется, пришла к нам непосредственно из другого мира, где безраздельно царит воображение.

В рамках ежегодной выставки дизайна в Центре нового искусства (Roche Court, графство Уилтшир,Великобритания), студия Джозефа Уолша создала экспозицию со-специфической работой,которая исследует связь между формой и функцией в качестве новой платформы длясвоей дальнейшей деятельности.

Уникальное искусство Roche Court от Joseph Walsh Studio

Установка MagnusCelestii (впереводе с латинского означает «величественный небесный» объект или«грандиозное явление в небе») представляет собой спираль от пола до потолка,изготовленную из слоистой древесной плиты (порода дерева — ясень).

Это произведение искусства – самое большое по размерам из всех, когда-либо вышедшихиз стен мастерской студии Уолша. Вытягиваясьс одного из торцов стола, спираль стремится за пределы тесной для её размаха комнаты.

Но, не сумев вырваться наружу, словно исчерпав свои резервы в борьбеза простор и волю, вырождается в прямолинейный тупик в виде полки на боковой стенке, словно хочет отдохнуть и собраться с силами для новой попытки.

Новейшее искусство Roche Court от Joseph Walsh Studio

Джозеф Уолш (родившийся в 1979) основал свою студию и мастерскую в1999 в графстве Корк, Ирландия. Он- производитель мебели и известный дизайнер-самоучка, его работы выходят небольшим тиражом, но пользуются огромным вниманием и популярностью.

Креативное искусство Roche Court от Joseph Walsh Studio
Оригинальное искусство Roche Court от Joseph Walsh Studio