Впечатляющий битбоксинг: весёлая дуэль учителя-отца и ученицы-дочери. Кто победил?

Кадры из видео о битбоксинг дуэли между американскими музыкантами, отцом и дочерью

Битбоксинг, как вид музыкального искусства, требует не только артистического таланта, но и огромного труда и тренировок.

Эд Кейдж, битбоксер из Сент-Луиса (Миссури, США) передавал все секреты этого жанра своей дочери Николь Пэрис (Nicole Paris), с тех пор, как ей исполнилось 13 лет.

Наступил момент, когда ученица, переняв основные навыки, продолжала из совершенствовать уже самостоятельно.

Один из роликов шуточного состязания был размещён в Facebook, набрал многотысячные просмотры.
По мнению большинства, победителем стала Николь.

Решив доказать, что он всё ещё превосходит в мастерстве свою дочь, Эд потребовал нового раунда «битвы».

В начале фильма, отец и дочь сидят рядом за столом, и родитель объясняет, почему состоится повторная дуэль по битбоксингу.
Он шутливо поглядывает на свою партнёршу и с блеском в течении 30 секунд держит потрясающие быстрый ритм мелодии.

Николь только закатывает глаза, видя, как старается её отец, а затем выдаёт захватывающий залп бас-ударных, шёпота, щелчков и напева, сопровождая шоу экспрессивной жестикуляцией.

Наступает очередь Эда, но очень быстро он теряет темп и заявляет:
«Ах, я всё испортил!».

Николь с ликованием отвечает: «Ты остановился! Мой ход!»
И с этого момента видео только с ней –  в течение трёх минут великолепного ритма, реп-текста, удивительной композиции.

С какой гордостью за свою талантливую ученицу наставник слушает её «соло»! И с удовольствием признаёт своё поражение.

Музей Дизайна предлагает посетителям посмотреть видео, которое за одну ночь стало интернет-сенсацией с миллионным просмотром и восторженными комментариями.

Напишите в комментариях, кому вы бы отдали пальму первенства?