Визитная карточка Земли: захватывающий трейлер к документальному фильму Awaken

Трейлер к документальному фильму Awaken

Летом на YouTube появился первый трейлер к документальному фильму Awaken (Пробуждение), который получил многочисленные просмотры и восторженные отклики.
Идея авторов – продемонстрировать простые и одновременно сложные отношения, которые сложились между людьми, разработанными ими технологиями и окружающей среды.

Трейлер к документальному фильму Awaken

Сюжеты для зрелищного фильма снимались в течение 5 лет в 30 странах – на Ближнем Востоке, Американском юго-западе, Южной Азии, Северной Европы.

При создании видео были использованы такие передовые методы кинематографии, как таймлапсы, подводная и аэрофотосъёмка, что позволило в короткий промежуток времени вместить огромное содержание.

Трейлер к документальному фильму Awaken

В работе не использовались эффекты постпродакшн для улучшения изображения. Мы видим наш мир совершенно по-новому.
Перед зрителем проходят кадры, в которых показаны различные ритуалы, великолепные панорамы.

Трейлер к документальному фильму Awaken

Видеоряд усилен звучанием фантастического саундтрека от французской музыкальной группы M83.

Руководителем съёмочной группы и продюсером фильма выступил Том Лоу (Tom Lowe), режиссёр из Южной Калифорнии,  который ранее создал очаровательный фильм «Пейзажи времени» (Timescapes).

В официальном синопсисе говорится, что Awaken – праздник духа жизни, исследование Земли и ода Космосу.

Трейлер к документальному фильму Awaken

Выпуск фильма, который снимался в течение 5 лет в более чем 30 странах, планируется на 2018 год. Зрители смогут увидеть его в потрясающем качестве 4K.

Трейлер к документальному фильму Awaken

Музей Дизайна приглашает своих посетителей в виртуальный кинозал, чтобы в течение нескольких минут насладиться великолепным зрелищем.

Если небольшой трейлер к документальному фильму производит такое впечатление, каково же будет законченное произведение?
Ждём с нетерпением!
Напишите в комментариях о своих впечатлениях!