Вся прелесть стиля ретро у вас в доме ‒ доминирующая роль живописи в формировании интерьерного образа

Подарите вашей мечте крылья. Идея Moody Design

Сегодня наши уважаемые участники нашего Музея Дизайна познакомятся с некоторыми способами привлечения внимания к отделке. И это можно осуществить с помощью плакатов.

Наверняка большинство из нас, будучи когда-то школьниками или студентами, имели на своих шкафчиках различные изображения своих кумиров.

Вступая во взрослую жизнь, мы зачастую оставляли наши ностальгические моменты в прошлом. И очень зря! Ведь стильные постеры для интерьера играют очень значимую роль в формировании всеобщей картины обстановки.

Плакаты и постеры в интерьере

Цветастые изображения оживляют атмосферу модной спальни

Полотно Les Mystères de New-York и Jouets от Aux Buttes Chaumont стало известным и символичным во всём мире. Используя его стиль, каждое убранство обладает своей индивидуальной особенностью и неповторимой изысканностью.

Плакаты и постеры в интерьере

Вдохновляющая обстановка гостиной с уникальной мебелью от Noguchi. Диайн Shirley Meisels

Стильная столовая от Saarien's design. Идея Eleven Interiors

Плакаты и постеры в интерьере

Коллекция картин с известными персонажами

Дизайн комнаты для подростка. Идея Lori Smyth Design

Плакаты и постеры в интерьере

Немного красного и оранжевого вдыхают ощущение радости в помещение

Плакаты и постеры в интерьере

Встроенное освещение выгодно подчёркивает красоту произведений искусств. Идея Viscusi Elson Interior Design

Мощный акцент на стенах. Идея ABCD Design

Оснащение современной аппаратурой

Одно дело построить дом, другое же – его обставить. И второй этап гораздо значительнее и сложнее. Вы, скорее всего, уже заметили, насколько стремительно развивается тенденция, предусматривающая покупку новомодной и ультрамодной мультимедийной техники для создания у себя дома мини-кинотеатров, игровых и музыкальных студий и многого другого.

Плакаты и постеры в интерьере

Эксклюзивный дизайн подчёркивается с помощью подсвечиваемых афиш. Идея Designtech Custom Interiors

Потрясающая атмосфера в пёстрых тонах. Идея Billy Beson Company

Плакаты и постеры в интерьере

Идеальное место для демонстрации своей коллекциию Диайн Bliss Home Theaters & Automation

Стены, увешанные постерами, умное освещение, элегантная мебель – без труда создают сказочное настроение у всех обитателей жилища.

Просторная и стильная комната для развлечений. Диайн Jeffrey King Interiors

Ключевой момент состоит в подсветке.Дизайн M.J. Whelan Construction

Мощное визуальное воздействие. Идея Level Design Studios

Творческий подход в оформлении стены. Идея Michael Trahan Interior Design

Плакаты и постеры в интерьере

Яркое включение мгновенно приковывает к себе внимание. Идея Positive Space Staging and Design

Огранка для бриллианта

Само наличие плакатов не столь важно, как их непосредственная подача! Искуссное обрамление и должная подсветка создадут те самые акценты, выставляющие вашу экспозицию в выгодном свете.

Кроме того, нужно учитывать сбалансированность важных составляющих моментов, касающихся картин и других предметов декора в интерьере.

То есть, здесь необходимо принять во внимание их размер с учётом габаритов уже имеющихся в помещении декорированных компонентов в целях избежания безвкусицы.

Изумительная гостиная, залитая тёплым светом. Дизайн Hillis Bolte

Плакаты и постеры в интерьере

Гладкие плакаты излучают современность и элегантность в современном качестве. Идея Casey Design/Planning Group

Уникальное украшение ванной комнаты

Произведения искусства становятся выражением творческой части нашей личности, олицетворяя всю глубину наших мыслей. И не важно, какими характеристиками обладают ваши полотна. Главное, убедитесь в том, что они в полной мере отображают ваш внутренний мир. Именно в близком по вашему духу окружении вы будете чувствовать внутреннюю гармонию и комфорт.

Явная противоположность минимализму. Дизайн Salinas Lasheras

Завораживающая звёздная карта. Дизайн Laura Manning Bendik

Плакаты и постеры в интерьере

Освещающий трек для более яркого акцента на постеры

Плакаты и постеры в интерьере

Беспечная расстановка картин придаёт больше шарма. Дизайн Clayton&Little Architects

Причудливые аксессуары для современной детской. Дизайн Shannon Malone

Больше цвета

Если вы думаете, что плакаты – это удел только традиционности, то глубоко заблуждаетесь. Ведь такой волшебный декор может украсить даже минималистские интерьеры.

Именно в нейтральной цветовой палитре минимализма подобные включения станут пёстрым вкраплением, как основной контрастирующей фигурой. Такое решение является излюбленным приёмом лучших дизайнеров мира.

Простота и изысканность пронизывает детскую. Дизайн Elizabeth Gordon

Эксклюзивная подборка в спальне. Идея SÜZA Design

Вдохновляющее украшение лестничной площадки. Дизайн Kelly & Stone Architects

Весёлая и игривая манера приносит в однообразие атмосферы особое настроение, связывающее нас с определёнными моментами и событиями нашей молодости.

Плакаты и постеры в интерьере

Забавная игра в сочетании синего и оранжевого оттенков. Идея Lisa Benbow of Garnish Designs

Лёгкий тропический намёк в гостиной. Идея Tom Stringer Design Partners

Французский шик в эргономичной кухне. Дизайн Cary Bernstein Architect