Веселая семья в представлении IT-директора из Швейцарии — необычное хобби для мастера двоичного счисления

Обработанные на компьютере снимки швейцарского дизайнера Джона Вильгельма

Приветствую всех, кто проводит свободное время на страницах Музея Дизайна, особенно ценителей юмора. В Швейцарии в одном из университетов работает Джон Вильгельм. По должности он IT-директор, однако, очень серьезно увлекается фотографиями, комбинируя людей и предметы интерьера. Только не охотится с камерой за интересным кадром, а делает дома снимки своей подруги и ее дочерей, а затем обрабатывает материал на компьютере, создает смешные, по его мнению, картины.

Причину своего увлечения Джон объясняет просто. В детстве он много смотрел телевизор и играл в игры. Поэтому он тратит на обработку одного изображения до 20 часов. Швейцарский дизайнер признался, что хотел поменять работу, стать фотографом, но тогда у него не останется хобби.

Красная Шапочка встретилась на опушке леса с волком, и они дружно спели песенку. После их вокала найти еще кого-то поблизости стало нереально. На месте остались только зеленые насаждения, которые не смогли убежать.

Обработанные на компьютере снимки швейцарского дизайнера Джона Вильгельма

Поезд мчится на всех парах через лес. Ярко горит топка, блестят медные трубопроводы. На металлических подставках стоят два чумазых кочегара, и держаться за ручки регулировки пара.

Обработанные на компьютере снимки швейцарского дизайнера Джона Вильгельма

Трогательная фотография. Маленькая девочка протягивает громадному быку цветы. Комбинация героев подобрана удачно. Посмотрите на глаза животного, они добрые и немного грустные. Вдали зеленеет лес. Небо светлое, с редкими белыми облаками.

Обработанные на компьютере снимки швейцарского дизайнера Джона Вильгельма

Типичный юмор в стиле Джона. Старшую девочку захватил купающийся в ванной осьминог. Стены, пол и предметы интерьера все белые, кроме спасательного круга. Только на юной аквалангистке розовый купальник, да красноватые щупальца моллюска.

Обработанные на компьютере снимки швейцарского дизайнера Джона Вильгельма

В общественном туалете пеленальный столик и мама меняет малышке памперс. Маска от водолазного костюма и жуткие ароматы относятся к юмористическим приемам фотографа.

Обработанные на компьютере снимки швейцарского дизайнера Джона Вильгельма

Вот еще один пример шведской шутки. Девочка-бобер обхватила почти сточенный ее ствол. Широко открытые и скошенные глаза основной элемент, характерный для работ Джона.

Обработанные на компьютере снимки швейцарского дизайнера Джона Вильгельма

Две маленькие Афродиты появились из пены в ванной.

Обработанные на компьютере снимки швейцарского дизайнера Джона Вильгельма

Ответ на детский вопрос, откуда все же берутся дети и как они туда попадают. Предметы интерьера чердака дома составляют поломанные вещи и инструменты. Именно здесь девочки нашли насос и занялись созданием своей младшей сестренки.

Обработанные на компьютере снимки швейцарского дизайнера Джона Вильгельма

Оригинальный монтаж. Ребенок сидит на стуле, намного выше облаков и вся земля у его ног, включая городок, который видно в просвете туч.

Обработанные на компьютере снимки швейцарского дизайнера Джона Вильгельма

Большой стиплер в руках старшей легко объясняет недовольный крик младшей. Оформление стен в детской комнате только неяркими голубыми обоями и календарем неинтересно. Поэтому половину жильцов можно прикрепить к стене и украсить комнату.

Обработанные на компьютере снимки швейцарского дизайнера Джона Вильгельма

Образ училки дизайнер создал из портрета девочки в очках с фирменными глазами и мужского костюма.

Обработанные на компьютере снимки швейцарского дизайнера Джона Вильгельма

Если вы ловите мышь, то заряжайте мышеловку сыром. Девочек можно заманить сладостями.

Обработанные на компьютере снимки швейцарского дизайнера Джона Вильгельма

Крокодил отнял у ребенка фотоаппарат.

Обработанные на компьютере снимки швейцарского дизайнера Джона Вильгельма

Полугодовалый малыш слушает музыку на фоне динамика колонки.

Обработанные на компьютере снимки швейцарского дизайнера Джона Вильгельма

Восторг и восхищение. Сестренку втянул в себя пылесос и задымился от напряжения.

Обработанные на компьютере снимки швейцарского дизайнера Джона Вильгельма

Очень юный теннисный судья смотрит, как в него летит мячик. Корты расположены в красной пустыне. Болельщиков и игроков не видно.

Обработанные на компьютере снимки швейцарского дизайнера Джона Вильгельма

Автопортрет с дочерьми подруги на фоне дождя.

Обработанные на компьютере снимки швейцарского дизайнера Джона Вильгельма

Что касается косметики, то настоящие женщины рождаются не равнодушными к ней.

Обработанные на компьютере снимки швейцарского дизайнера Джона Вильгельма

Сцена кормления малыша. Богатые предметы интерьера столовой. Длинные столы, застеленные скатертями, витые подсвечники, бронзовые тарелки и чайники. Между окнами с ажурными решетками полуколонны и арки.

Обработанные на компьютере снимки швейцарского дизайнера Джона Вильгельма

Это элементы, из которых Джон собрал картину обеда. Если внимательно посмотреть, то все группы пятен каши отличаются только размерами. А в скафандре лицо самого автора.

Обработанные на компьютере снимки швейцарского дизайнера Джона Вильгельма

Красивый архитектурный комплекс в стиле раннего классицизма и девочка по дороге уносит один из домов.

Обработанные на компьютере снимки швейцарского дизайнера Джона Вильгельма

На самом деле ребенку для съемок сунули в руки скучный коробок. А макет города сфотографирован в историческом музее.