Уникальные рисунки этого художника способны взорвать ваш мозг

Красивый рисунок художника Mattias Adolfsson

Сегодня на известном в узких кругах сайте Музея Дизайна мы поговорим об одном довольно одиозном художнике и карикатуристе из Швеции.

Красивый рисунок художника Mattias Adolfsson

Mattias Adolfsson (Маттиас Адольфссон) является успешным фриланс-иллюстратором, его забавные рисунки были опубликованы в таких, знаменитых на весь мир журналах как «Times Magazine» («журнал Время») и «The Onion» («Лук»).

Красивый рисунок художника Mattias Adolfsson

Сюжет его уникальных рисунков не поддаётся описанию — в основном это нагромождение вымышленных персонажей научно-фантастического мира, несуществующих лабораторий и библиотек, с карикатурными персонажами, мистических деревьев с разноцветными листьями и обилием пернатых.

Красивый рисунок художника Mattias Adolfsson

Маттиас даже издал собственную книгу сборник таких рисунков, которую назвал довольно оригинально — «Первая в очереди из скетчбуков Маттиас Адольфссон».

Красивый рисунок художника Mattias Adolfsson

На вопрос представителей СМИ: «что вам помогает в вашей скрупулёзной работе», художник с юмором отвечает — «музыка, а персонажи у меня в голове, я их только срисовываю».

Оригинальный рисунок «дерево-город».

4 комментария

• Это просто на грани сумасшествия!!)) У Маттиаса Адольфссона, очень бурное воображение, от чего вызывает только искреннюю улыбку. В общем, ко всем рисункам можно придумать свой личный смысл нарисованного)). Такие иллюстрации можно рассматривать часами, все настолько компактно нарисовано автором.

• Это настоящий взрыв мозга. Трудно представить, как такие рисунки могут зародиться в голове. На каждой иллюстрации можно разглядеть различные детали и придумать собственный сюжет.

• Эстетически приятное занятие видеть иллюстрацию в целом, а после рассмотреть каждую её деталь, благо их на этих картинах очень много. Своеобразная манера известного автора Маттиаса Адольфссона приводит в странный мир, состоящий из довольно-таки странных деталей. интересно рассмотреть каждую и понять для себя, для чего именно она там нарисована

• У меня с фантазией не все так хорошо, как у этого художника, чтобы нарисовать столько персонажей на одной картине. Интересные рисунки, которые я думаю в скором будут использовать для дизайна квартир, где такие рисунки могут быть нанесены на стены, обои или на постельное белье. Интересно, к какому стилю эти рисунки можно отнести?!