Немного paisly в интерьере никому не повредит — уникальная обивка придаст комнате утонченную элегантность

Детская в лилово-кремовом цвете

Tobi Fairley

Дорогие читатели Музея Дизайна, все вы знаете, что разные изображения вызывают противоречивые эмоции. Черно-белые полосы в интерьере, создают ощущение точности, современности, в отличие от пастельных тонов и наличия ткани в горошек, которые, несомненно, будут ассоциироваться с уютом. Фрески от потолка до пола наполнят ваш дом энергией.

Возможно, у вас уже есть предпочтения, но мы предлагаем вам посмотреть еще несколько умопомрачительных дизайн-проектов. А вдруг что-то вам приглянется? Вероятно, вы уже знакомы с paisley. Это прекрасные кружевные мотивы из сложных пухообразных фигур. Они прекрасно подойдут для европейского и традиционного стилей.

В отличие современных изобретений, что являются ничем иным, как ориентацией на «ВАУ!»-фактор, рaisly был создан как амулет, отгоняющий злых духов, и потому глубоко вошел в обиход простого народа. Со временем этот элемент получил стилистическое развитие и вскоре стал любимой техникой для украшения короны, ювелирных изделий и текстиля королевских семей. В наше время стилизованный цветочный орнамент встречается практически повсеместно.

Мебель

Очевидно, что наибольшую популярность он приобрел в индустрии Моды. Но пришло время завоевания мира декора! Элегантная мебель с тематикой paisly выглядит просто очаровательно!

Классическая гостиная с камином

Baubaus House

Это вельветовое кресло подчеркивает атмосферу гостиной.

Большие люстры в кремовой столовой

Creative Lighting

Если вам кажется, что узор слишком навязчив, советуем обратиться к светлым оттенкам, очень хорошо в этом аспекте работают бежевый и кремовый цвета.

Гостиная в кремовом цвете

GPS Designs

Черно-белое цветовое решение простых конструкций, как на фото выше, поможет создать образец парижского стиля.

Цветовая палитра

Если использовать paisly как шаблон для работы с яркими контрастными цветами, то можно создать невероятно взрывные композиции. Не стесняйтесь самовыражаться!

Правильный выбор может сделать чудо из вашего дома! Всем нам привычнее видеть ванную в монохромном цвете, но кто и когда сказал, что купание должно быть таким скучным?

Бирюзово-чёрное оформление ванной

Jeff King

Чёрная тумба в жёлтой ванной

Lorrein Homes

Обновление интерьера

Любые предметы интерьера в таком стиле прекрасно оживят пространство. В зависимости от ваших предпочтений это может быть дизайнерский диван или пуф, который прекрасно впишется в любую обстановку. Вот некоторые из них!

Роскошная гостиная в пастельных тонах

Lucy Interior Design

До приближения весны вы можете сделать ремонт на вашей террасе и установить там мебель, которая будет ассоциироваться с этим прекрасным временем года.

Уютная гостиная с камином

MB Designs LLC

Яркие акценты в оформлении гостиной

Rikki Synder

В этом году главным трендом является свежесть цвета и уникальность узора. Вот и узоры в стиле paisy могут явиться отличной альтернативой!

Бирюзовые и жёлтые акценты в оформлении гостиной

Rikki Synder

Сочетание кремового цвета и дерева в столовой

Tea 2 Architects

Веселые идеи для ваших детей

Такой узор прекрасно будет смотреться в комнате в стиле фэнтези! Из-за огромных стилистических возможностей, применение его ничем кроме вашей фантазии не ограничено!

Детская в розовом цвете

Jac Interiors