Датский шик: уникальная коллекция

Уникальная коллекция от Хайме Айона

Уникальная коллекция от гениев дизайна

Датским брендом Republic of Fritz Hansen была недавно представлена уникальная коллекция аксессуаров. Она включает латунный подсвечник от испанского дизайнера Хайме Айона и наволочки с характерным узором, чьё оформление придумал сам Арне Якобсен.

Уникальная коллекция: деревянный поднос

Подушки создают уют

Уникальная коллекция: мягкие серы пледы

Мягкий плед так и манит прилечь

Данная серия под названием The Objects призвана отразить суть всего каталога компании и концепции её работы. Она основана на двух «китах» — использовании высококачественных материалов и мастерстве исполнения.

По протоптанной дорожке

Запустив производство линии аксессуаров, марка Fritz Hansen последовала по пятам других крупных брендов: Normann Copenhagen и Hay. Таким путём они решили завоевать иную сферу рынка. Первый рискнул сосредоточиться на выпуске канцелярии, а второй – красочных спичечных коробков и стильных зубных щёток.

Японские мотивы

Хайме Айон, чьи творения были недавно презентованы на выставке в израильском Музее дизайна, создал эскиз комплекта массивных подсвечников и солидной вазы. Она названа Ikebana в честь японского искусства составления букетов. Ваза выполнена из дутого стекла ручной работы, а основанием ей служит латунный диск. Это крепкая и надёжная конструкция.

Уникальная коллекция: золотистый подсвечник

Истинная роскошь

В коллекции присутствуют и другие сосуды, чьё донышко украшено кольцом из необработанного кедра.

Уникальная коллекция: дутая стеклянная ваза

Очаровательный минимализм

Концентрация оригинальности

Датская студия Studio Roso привнесла в серию завораживающее зеркало, сделанное из стальной пластины. Её основатели, Софи Нильсен и Рольф Кнудсен, разработали инновационную полировочную технику, в результате которой поверхность диска становится радужной.

Оригинальный дизайн складного столика-подноса принадлежит авторству Willumsen & Engholm. Однако теперь он выполнен из формованного шпона. Этот же материал использовался для одного из символов бренда Fritz Hansen – стула модели Series 7.

Уникальная коллекция: стеклянная ваза необычной формы

Дуэт столика и вазы

Ещё один ре-релиз – табурет корифея дизайна Арне Якобсена. Впервые он был выпущен в 1954 году. Сиденье облачено в первоклассную кожу. А студия Wednesday Architecture использовала лакированный ясень для изготовления подносов Stack. Их можно использовать поодиночке или в комплекте, поставив друг на друга в виде некого миниатюрного монумента.

Уникальная коллекция: барные стулья с кожаными сидениями

Легендарные табуреты

Уникальная коллекция: небольшие серые кувшины

Симпатичный поднос

Колоритная коллекция, не правда ли? Поделитесь своим мнением!