Украинская ручная вышивка на изделиях из камня с использованием DuPont Corian от Yaroslav Galant innovative design

Каменная мебель с ручной украинской вышивкой

Сегодня у нас очень необычная и интригующая тема. Мы расскажем об уникальном направлении декоративно-прикладного искусства – о вышивке на камне.

На ежегодной выставке творчества, архитектуры и дизайна, прошедшей недавно в Милане, были впервые представлены работы пяти участников из России и Украины. Международные эксперты признали наиболее ярким и самобытным проектом коллекцию мебели «Украинские узоры».

Эта оригинальная дизайнерская мебель от Ярослава Галанта и будет предметом нашего сегодняшнего рассмотрения.

Стол и скамья с ручной вышивкой

Ярослав Галант – ведущий дизайнер компании Yaroslav Galant innovative design, её идейный автор и основатель. Он представил на выставке стол и скамью. Сочетание древней традиции и современной технологии дало потрясающий результат.

На первый взгляд кажется, что это обыкновенный комплект простой мебели, накрытый расшитыми в национальном стиле полотенцами. На самом деле перед вами необычные предметы интерьера. Дело в том, что вышивка производилась не на ткани, а на твёрдой основе, на кориане.

Искусственный камень кориан был создан американским концерном DuPont. Он сверхпрочен, потому что в нём полностью отсутствуют поры. При нагревании он прекрасно гнётся. Это хорошо видно на фотографиях: представленная мебель гнутая, с плавными формами.

Ручная вышивка на скамье

Для вышивки в каменном пласте было проделано 66484 отверстия (48308 в столе и 18176 в скамье) и через них вручную было вплетено 45 тысяч метров очень прочных цветных нитей (33 тысячи для стола и 12 тысяч для скамьи). Вот такие дизайнерские штучки своими руками!

Ручная вышивка на каменном предмете мебели

Дизайнер проводил много экспериментов, прежде чем вынести результат на суд зрителей. На правах изобретения ему принадлежит технология «Украинская ручная вышивка на изделиях из камня».

Ярослав Галант сохранил украинские национальные мотивы не только как богатое наследие предков, но и как один из источников красоты для декорирования. Колоритные цветные узоры весело смотрятся в любом дизайне.

Узоры вышивки по мебели

Уникальное творчество передаёт состояние вдохновения и удовольствия от жизни. В коллекцию мебели Galant входят: кровать, тумбочки, шкафы для одежды, пуфы, зеркала. А ещё столы, скамейки, ванна, умывальник, люстры и другие дизайнерские шедевры.

1 коментарий

• Сначала показалось, что это скамьи накрыты ручниками с вышивкой. А потом прочитала статью и поняла, что это — реальная вышивка на каменном пласте. Потрясающая фантазия у дизайнера! Это сколько надо терпения и умения, чтобы просверлить все эти отверстия и сделать такую вышивку.