Удивительные идеи на выставке Modernism Week 2015, Палм-Спрингс, США

Ландшафтный дизайн особняка у горы

Поклонники современной архитектуры приезжали в Palm Springs для участия в ежегодном городском празднике модернистского зодчества, дизайна, искусства и культуры, который продлился вплоть до 22 февраля.

В этот год экспозиция включала более 200 мероприятий, в том числе показ коттеджей и экскурсии по микрорайонам, демонстрации фильмов, лекции, вечеринки и шоу-программы. Билеты на это событие поступили в продажу ещё в ноябре, чем вызвали небывалый ажиотаж у любителей дизайна интерьера. Сегодня мы представим вашему вниманию уникальные проекты домов, инсталляции и достопримечательности, которые были показаны публике в 2015 году.

Особняк с бассейном среди пальм

Многие люди называют мегаполис Палм-Спрингс музеем современного дизайна под открытым небом из-за обилия архитектурных объектов и зданий, расположенных на его территории. По мере роста популярности средневекового модернизма этот пустынный город стал привлекать к себе внимание любителей искусства. Так, например, в прошлом году фестиваль посетило около 45 000 человек со всего мира.

Двухэтажный туристический автобус

Двухэтажные автобусы осуществляют туры по пустынным испанским кварталам, охватывающим достаточно большую территорию, и предлагают путешественникам наслаждение видом необычных домов и коттеджей. В этом году посетители выставки могли созерцать резиденции Richard Neutra и Donald Wexler, а также особняки таких звёзд, как Frank Sinatra (Фрэнк Синатра) и Elvis Presley (Элвис Пресли).

Креативный ландшафтный дизайн участка

Разнообразные пешеходные экскурсии дают туристам возможность вблизи посмотреть на интересные архитектурные сооружения и ландшафты частных построек.

Вывеска конференции <em>Modernism Week 2015</em>
Конференция <em>Modernism Week 2015</em>

Шикарные диваны, керамика, картины и многие другие предметы в стилистике модернизма были выставлены для созерцания посетителей в конференц-центре с 13 по 16 февраля.

Выставка оригинальной мебели

Восемьдесят пять дилеров и производителей мебели, декоративно-прикладного и изобразительного искусства со всего мира продавали на этом мероприятии свои уникальные шедевры.

Мягкая мебель для гостиной

Уже второй год специалист Christopher Kennedy (Кристофер Кеннеди) показывает туристам свою коллекцию аксессуаров для интерьера.

Бассейн с видом на горы

В зоне бассейна в 2014 году мастер предлагал созерцание захватывающего вида на горы и зелёные насаждения в окрестностях Palm Springs.

Подъезд к особняку

Начиная с 1920-х годов, этот мегаполис стал центром притяжения для архитекторов, которые под влиянием европейского движения Bauhaus (Баухаус) разработали рациональный стиль, известный как пустынный модернизм. Эти специалисты использовали современные материалы и инновационные технологии строительства для умеренного тропического климата при создании простых и элегантных конструкций с четкими линиями и композициями из стекла, стали, камня и бетона.

Особняк на склоне холма

Швейцарский мастер Albert Frey (Альберт Фрей) спроектировал в этом мегаполисе более 200 зданий, в том числе городскую мэрию. В 1964 году он построил интересный особняк на склоне холма Сан-Хасинто с видом на долину Коачелла.

Терраса у овального бассейна

Бассейн и палубу этого дома мечты вы можете увидеть на предыдущей фотографии.

Здание из бетона и стекла

В начале 1960-х годов архитекторы Wexler и Richard Harrison построили композицию из семи бетонно-стеклянных зданий, которые обладают высокой доступностью и простым процессом возведения.

Растения у стеклянного фасада здания

Эти мастера разработали множество жилых, коммерческих и гражданских строений в этом мегаполисе.

Ландшафтный дизайн участка с бассейном

Талантливый дизайнер Cody построил бесподобную историческую достопримечательность – Abernathy Residence.

Внешний вид дома в форме шале

Необычный дом A-frame Swiss Miss в Висте Лас-Пальмас напоминает шале с оттенком колорита южной части Тихого океана. Сооружение было спроектировано мастером Charles DuBois (Шарль Дюбуа) в середине прошлого столетия.

Особняк с бассейном на скале

На предыдущей фотографии вам представлен ещё один макет здания с пейзажным бассейном, которое располагается на склоне холма над городом.

Открытая конструкция особняка

Обратите внимание на разреженное озеленение и открытую конструкцию сооружения, характерную для этой местности.

Внешний вид особняка в Палм Спрингс
Экстерьер особняка в Палм Спрингс
<em>Форд Мустанг</em> у особняка в Палм Спрингс

Классический Форд Мустанг прекрасно вписывается в современный микрорайон.

Особняк у подножия горы

Обратите внимание, посетители мероприятия наслаждаются приятной погодой у подножия горы.

Винтажный трейлер на выставке

Владельцы винтажных трейлеров со всего Запада приезжали на выставку и показывали своё имущество с 21 и 22 февраля.

Винтажный трейлер на выставке
Особняк со шпилеобразной крышей

Мастера Frey и John Porter Clark спроектировали в долине станцию канатной дороги с парящей шпилеобразной крышей.

Живописное поле для гольфа

Экскурсии в поместье Анненберг и посещение полей для гольфа в ранчо Мираж доступны туристам круглый год.

Вид на ночной Палм Спрингс

Мы представили вашему взору уникальную подборку инженерных шедевров и моделей меблировки, продемонстрированных на ежегодном событии Modernism Week 2015. А вам понравились эти решения и идеи от талантливых специалистов? Поделитесь своим мнением в комментариях ниже…