Удивительные идеи для оформления окна, которые наполнят дом комфортом и практичностью

Вы имеете небольшое свободное пространство под окном? Украсьте его необычным способом и используйте для определённых функциональных целей!

Вы можете организовать в этой области потрясающую маленькую библиотеку, стильную скамейку с зонами для размещения вещей, вместительный комод или уютный уголок для отдыха или чтения.

Практичные места для хранения

Окно в кабинете от a-base architekten

Интерьер кабинета от a-base architekten

Сотрудники архитектурного агентства A-base Architekten заполнили стены вдоль переднего окошка очаровательной маленькой квартиры встроенными полками и сдержанной миниатюрной столешницей.

Стеллажи позволяют расположить большое количество книг, аксессуаров и других важных товаров. При этом подоконник был интегрирован с радиатором, что даёт возможность преобразить домашний декор и наполнить атмосферу особой эстетической привлекательностью.

Стол с живописным видом

Окна в офисе от strauss architektin

Современное исполнение офиса от strauss architektin

Талантливые специалисты архитектурной компании разработали солнечный домашний офис в немецком городе Штутгарте. Эта потрясающая конструкция представляет собой великолепную область для плодотворной работы, учёбы и творчества.

Если солнце становится слишком ярким, собственники жилья могут просто пересесть в затенённое место между окнами.

Для формирования сдержанного убранства дизайнер Dorothee Strauss выбрал тёмно-зелёную поверхность для столешницы, которая способна эффективно поглощать прямые ультрафиолетовые лучи.

Ослепительная гостиная

Большие окна в комнате от бюро bg architecture

Современная комната от бюро bg architecture

Огромная кушетка под большими фасадными оконными блоками необычного дома в Мельбурне предлагает открытое и впечатляющее пространство, чтобы вздремнуть, почитать или принять солнечные ванны.

Основание конструкции, сделанное из трёх глубоких выдвижных ящиков, предоставляет владельцам жилья достаточно места для хранения. Линии подушек выравнивают деревянную раму, которая гармонично вписывается в стилистику убранства.

Видовое окно в спальне от Malcolm Davis Architecture

Комфортабельная спальня от Malcolm Davis Architecture

Ещё одна кушетка, оборудованная в апартаментах американского города Сан-Франциско, великолепно сливается с нижним краем безрамного оконного проёма.

Конструкция мебельного гарнитура предусматривает замечательные места для хранения вещей, куда могут поместиться все одеяла и подушки. Лаконичный и минималистский внешний вид изделия привносит в атмосферу ощущение спокойствия и теплоты.

Оригинальный подоконник в гостиной от cappellerarchitekten

Оригинальная гостиная от cappellerarchitekten

Дизайнерская мебель с угловыми спинками сидений запечатлена в облике длиной скамейки с зонами для хранения вещей. Она замечательно маскирует радиатор и предлагает посетителям прекрасную возможность отдохнуть в комфортных и располагающих условиях.

Низкая библиотека

Необычная лестница от Haas Architekten

Потрясающее оформление лестницы от Haas Architekten

Великолепные многоярусные полки в этой скромной библиотеке были изготовлены из того же материала, которым покрыта напольная поверхность. Белоснежная оттеночная палитра, лаконичный утончённый внешний облик и минималистское исполнение дополняют дизайн этого современного дома.

Окна в гостиной от мастерской Mohring Architekten

Гостевой салон от мастерской Mohring Architekten

Низкие библиотечные полки гармонично обрамляют две стены в этой берлинской гостиной.

Встроенный комод

Уютная спальня от студии Raad Studio

Уютный будуар от студии Raad Studio

Талантливые специалисты оборудовали небольшие шкафы и обогреватель под окном в этой нью-йоркской квартире. Белая крышка радиатора формирует в помещении невероятно стильный и современный дизайн интерьера.

Интересная симметрия

Стеклянные стены в гостиной от Long Room

Дизайн от Long Room

Обогреватели под панорамными окошками в гостевом салоне приносят гармонию и баланс в комнату, выдержанную в угольной оттеночной палитре. Такие поверхности идеально подходят для расположения светильников, художественных произведений и аксессуаров.

Оформление парадной зоны

Маленькое окно в гостиной от компании Rikki Snyder

Гостиная в стиле фьюжн от компании Rikki Snyder

Вы можете использовать небольшую область в прихожей для размещения скромного миниатюрного гарнитура, где вы сможете хранить вещи, отдыхать в безмятежной атмосфере или проводить свободное время.

Цветы под окном в гостиной от организации Rikki Snyder

Оформление салона от организации Rikki Snyder

Простая деревянная скамья отлично смотрится под окном. Особенно очаровательный и интересный облик ей придают зелёные насаждения, наполняющие обстановку свежестью и креативностью.

Мы представили вашему вниманию изумительные способы оформления пространства под оконным блоком, которое привносит в интерьер особенное очарование и невероятный комфорт.

А вам понравились эти удивительные решения? Поделитесь с нами своим мнением в комментариях ниже…

Добавьте комментарий

• Оказывается, как много можно сделать всего интересного с большим и широким окном. Здесь и библиотека и комод, и даже мини лежак для отдыха. Последнее мне нравится больше всего. Ведь как приятно лежать и читать книгу, с обзором на природу. Идея оформления окна фото, которые мы можем просмотреть статье, это отличное пособие для тех кто задумал что-то подобное.