Удивительные французские двери в вашем доме: классический дизайн и отсутствие границ

Французские двери

Сотрите границы с французскими дверями, фото от Bernard Andre Phtography

Окна и двери – это наша связь с внешним миром, наши глаза и уши. Они нас защищают от непогоды и непрошеных гостей. И в то же самое время они помогают нам оставаться частью этого мира, даже если мы отделились и живём обособленно.

Поэтому выбор «правильных» дверей и окон – это непростая задача, и от её решения зависит многое. Конечно, понятие «правильный» звучит двусмысленно, ведь у каждого свои представления о том, что является верным, а что нет.

Однако мы берём на себя смелость рассказать своим посетителям о «хороших» французских дверях.

Итак, почему стоит остановить свой выбор на таком варианте? Мы постараемся ответить на этот и другие вопросы, и, возможно, наши советы и идеи помогут вам определиться в бесконечном мире дизайна. Начнём с того, что они более практичные, а их внешний вид никого не оставит равнодушным.

А ещё – это классика, неподвластная времени и моде. Они смотрятся стильно в любом интерьере. И, наконец, их дизайн стирает чёткие границы между внешним и внутренним, между вами и миром вокруг.

Больше света и воздуха

Как мы уже говорили, рациональность и практичность играют немаловажную роль. Если вы устанавливаете этот тип дверей, то в вашем офисе, в спальне или в гостиной всегда будет светло и просторно. Это утверждение совсем не голословно.

Дело в том, что стеклянные двери, даже если они закрыты на замок, пропускают солнечные лучи, и комнаты наполняются светом. Для творческих натур это означает лёгкость, простор и свободу.

А для трезвомыслящих, рациональных людей – уменьшение расходов на электроэнергию и увеличение рыночной стоимости недвижимости. Так что Красивые французские двери – идеальный вариант в любом случае.

Чудесные французские двери

Французские балконные двери, идея от Sherry Hart

Прекрасные французские двери

Впустите мир в ваш дом, дизайн от Sutton Suzuki Architects

Стиль и роскошь

Отличительной чертой французских дверей являются стеклопанели, рамы для которых изготавливаются из дерева, алюминия или стали. Неважно какой материал взят за основу, они всегда выглядят роскошно и стильно.

Восхитительные французские двери

Современные Яркие французские двери на террасу, дизайн от Feldman Architecture

Существует два вида французских дверей: межкомнатные и входные. Материалом для первых традиционно служит дерево. Вопросы теплосбережения и безопасности решаются следующим образом: внешнее стекло – закалённое, а внутреннее – триплекс. Помимо этого применяется встроенная между стёклами декоративная решётка.

Уникальные французские двери

Французский шик в вашем доме, идея от Paul Moon Design

Дверь или окно?

Представьте себе великолепную гостиную, двойные Яркие французские двери, ведущие на террасу, открывающие прекрасный вид на сад или бассейн… Заманчиво, не правда ли? Окружающая природа, свежий воздух и солнечный свет будут всегда с вами. Они станут частью вашего интерьера.

Бесподобные французские двери

Дизайн от Bosworth Hodemaker

Деление пространства

Существуют различные способы деления пространства. Одним из них может стать именно французская дверь. Такая прозрачная «ширма» послужит прекрасным визуальным разделителем, к примеру, между кабинетом и спальней, она позволит вам находиться в двух помещениях одновременно, хотя физически вы будете только в одной комнате. И кто сказал, что чудес не бывает?

Шикарные французские двери

Визуальное разделение дома на несколько зон, идея от Gladu Design

Кажется, мы привели все возможные доводы в пользу французских дверей. Конечно, существуют и свои минусы в их установке, как и во всяком другом деле. Впрочем, согласитесь, что плюсы намного заманчивее. Остаётся только оставить вас наедине с самими собой, чтобы вы могли принять «правильное» решение.