Трёхмерные скульптуры из LEGO: весёлый зоопарк Феликса Йенша

Фауна в необычной среде: реалистичные скульптуры из LEGO от Феликса Йенша

Немецкий художник Феликс Йенш (Felix Jaensch) обладает сверхъестественной способностью создавать гиперреалистичные скульптуры из LEGO.

Фауна в необычной среде: реалистичные скульптуры из LEGO от Феликса Йенша

В его заколдованном лесу обитают яркие попугаи, рыжие лисы, обезьяны – любители бананов, акулы, выпрыгивающие из волн, трогательные морские свинки, деловитые полевые мыши и множество других представителей мировой фауны.

Фауна в необычной среде: реалистичные скульптуры из LEGO от Феликса Йенша

Почему в такой необычной среде представлены именно животные?

Я всегда был очарован природой и биоразнообразием, мне хотелось построить органические формы с помощью угловых кирпичиков.

Удивительно, как с помощью этого нестандартного для искусства ваяния (иди увлекательной игры?) удаётся передать текстуру оперения, шкурок, брюшек, лапок, мордочек животных и других невероятно подробных деталей.

Фауна в необычной среде: реалистичные скульптуры из LEGO от Феликса Йенша

Время, которое Феликс затрачивает на изготовление каждой скульптуры из LEGO, варьируется в зависимости от размера арт-объекта и вдохновения автора.

Мелкие животные могут быть закончены всего за несколько часов, большие проекты могут занять несколько месяцев.

Но я никогда не считал часы или кирпичи, которые я трачу на одну скульптуру.

Я часто изменяю некоторые детали даже через месяцы после того, как я закончил работу.

Некоторые скульптуры из LEGO доступны для приобретения в готовом виде или в комплектах «Сделай сам!» в интернет-магазине художника.

Фауна в необычной среде: реалистичные скульптуры из LEGO от Феликса Йенша

Музей Дизайна предлагает подборку изображений весёлого зоопарка от Феликса Йенша.

Фауна в необычной среде: реалистичные скульптуры из LEGO от Феликса Йенша

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!