Тёплые оттенки и прохладная фактура меди — великолепный металл в отделке вашего дома

Медная вытяжка на кухне limitless possibilities / от Erdreich Architecture

Раз в несколько лет происходит возрождение металлических деталей в оригинальных дизайнах интерьера. В зависимости от того, какой стиль декора вам нравится, тенденция может быть реализована у вас дома.

Медь является одним из тех металлов, который имеет тёплый свет, но также может выглядеть простоватым и естественным, предоставляя розовый оттенок.

Будет смотреться великолепно в любой комнате в виде украшения. Именно для вас, дорогие читатели и гости Музея Дизайна, мы расскажем о различных способах применения меди. Смотрите и получайте вдохновение.

Использование меди нетрадиционными способами

Во многих кухнях она применялась в вентиляционных вытяжках в печи и изготовлении посуды. В современных домах её используют в деревенском стиле, в модных деталях мебели или как кухонную столешницу.

Свою красоту она показывает в различных видах отделки. Медь бывает полированная, с её отражением, которую можно увидеть в подвесных лампах на кухне, или матовая, обеспечивающая богатые качества, так любимые домовладельцами.

Медная столешница и щиток на кухне, подробно / by Kleppinger Design Group

Демонстрация меди в вашем интерьере

Если вы посмотрите какие-либо журналы или посетите выставочные дома, то вы обязательно захотите применить медь, выдвигая её на первый план в особенностях оформления, акцентируя внимание на каминах, кухонных шкафах и даже в интерьерных скульптурах.

Ремесленники, проектировщики и архитекторы используют её на всех сторонах очага, чтобы выделить эту часть комнаты. Дизайнеры делают из металла мелкие элементы, от ручек шкафа до инкрустированного, обшитого панелями кабинета. Вы будете удивлены, как соединение меди с естественной отделкой выделит до мельчайших деталей ваш интерьер.

Объёмный медный камин ошеломляет / by LDa Architecture & Interiors

Кухонные детали из меди создают эту красивую комнату / от Aneka Interiors

Сделать парадный вход с медью

Если вы хотите удивить гостей и привлечь внимание к вашему дому, попробуйте использовать металл в привлекательных компонентах парадной.

Скульптурные мелочи в вашем доме — всегда приятный сюрприз. Как вам это медное ваяние от дизайнера интерьера Bruce Palmer?

Это всё о применении знакомых материалов различными способами, и этот элемент, определённо, нашёл новое место в современных идеях домашнего интерьера.

Эта скульптура из меди и камина является координационным центром в комнате

Медная парадная дверь - дружественное приветствие вашим гостям / by Rocky Mountain Hardware

Тёплое сияние, объединённое с прохладной эстетикой, является только одной из причин, почему владельцы используют этот металл в своих домах.

Если вы думаете об обновлении потолка, то медные панели могут быть дополнительным материалом, который вы так долго искали.

1 коментарий

• Медь на кухне и в отделке камина – знакомые и привычные способы декора, сразу погружают в ретро-стиль или уютную атмосферу деревенского дома. Медные предметы интерьера в гостиной или в оформлении дверей – экспериментально и ново. Решения для смелых и нестандартных личностей. Благодаря природному изменчивому цвету меди и ее блеску приковывают взгляд.