Тобиас Греммлер: физика движений кунг-фу в завораживающей цифровой анимации

Тобиас Греммлер: визуализация динамики движений кунг-фу в цифровом формате

Немецкий графический дизайнер Тобиас Греммлер (Tobias Gremmler) изобразил китайское боевое искусство кунг-фу с помощью приёма захвата движения, который часто используется для создания спецэффектов фильмах и музыкальных клипах.

Тобиас Греммлер: визуализация динамики движений кунг-фу в цифровом формате

В каждом кадре возникает совершенно иной образ, чем тот, который сложился у нас благодаря кинематографу.

Тобиас Греммлер: визуализация динамики движений кунг-фу в цифровом формате

Реальные фигуры воинов их движение и объём превращаются в анимированные скульптуры.

Тобиас Греммлер: визуализация динамики движений кунг-фу в цифровом формате

Цифровой продукт воссоздаёт стремительный вихрь разнонаправленных движений, которые напоминают скоропись искусного каллиграфа или закрученные спирали частиц, погружённых в жидкость.

Тобиас Греммлер: визуализация динамики движений кунг-фу в цифровом формате

Иногда контуры человека, его одежды и орудия боя трансформируются и начинают напоминать конструкцию здания или хрупкую груду кирпичей, на мгновение зафиксированные в кадре.

Тобиас Греммлер: визуализация динамики движений кунг-фу в цифровом формате

А затем композиция разрушается, чтобы тут же воплотиться в другую, ещё более впечатляющую и неожиданную форму.

Тобиас Греммлер: визуализация динамики движений кунг-фу в цифровом формате

Видео было создано для предстоящей выставки кунг-фу, которую проводит Международная ассоциация Guoshu.

Тобиас Греммлер: визуализация динамики движений кунг-фу в цифровом формате

Тобиас Греммлер, увлечённый глубокой философией, заложенной в данный вид единоборства, говорит, что сделал попытку визуализировать невидимое.

Тобиас Греммлер: визуализация динамики движений кунг-фу в цифровом формате

Музей Дизайна предлагает посмотреть гипнотический ролик, в котором Греммлер демонстрирует результаты своих анимационных экспериментов.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!