Ирма Грюнхольц: трёхмерные глиняные композиции ручной работы

Глиняные композиции из коллекции Ирмы Грюнхольц

Художница Ирма Грюнхольц (Irma Gruenholz), которая создаёт потрясающие трёхмерные глиняные композиции, представляясь на своём сайте так пишет о себе:

Я трёхмерный иллюстратор из Мадрида.

Мой производственный процесс включает создание ручной скульптурной иллюстрации из глины и нескольких других материалах, которые позволяют работать в трёх измерениях.

Мне нравится исследовать возможности каждого проекта и экспериментировать с новыми формами и текстурами.

Глиняные композиции из коллекции Ирмы Грюнхольц

Ирма Грюнхольц изучала графический дизайн, работала в качестве арт-директора в рекламном агентстве. Затем она ушла во фриланс.

Глиняные композиции из коллекции Ирмы Грюнхольц

В настоящее время она очень востребованный автор, выполняющий заказы в области рекламы, издательской деятельности, плакатов, интернет-маркетинга для клиентов по всему миру.

Глиняные композиции из коллекции Ирмы Грюнхольц

3 из её глиняных портретов были выбраны для демонстрации в выставки Объединения иллюстраторов, которая проводилась
в начале 2015 года в Нью-Йорке.

Глиняные композиции из коллекции Ирмы Грюнхольц

Музей Дизайна предлагает посетителем подборку фотографий и небольшое видео для знакомства с изящными и нежными композициями, выполненными на стыке нескольких визуальных искусств – скульптуры, живописи и фотографии.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!