«Звучание параплана»: музыкальный аккомпанемент ветра в головокружительных кадрах экстремального полёта

Музыкальный аккомпанемент природы в фильме «Звучание параплана»

Обычно, когда дело касается экстремальных видов спорта, основной акцент делается на самом зрелище.
Тогда как звуковая составляющая, музыкальный аккомпанемент, часто остаётся за кадром.

Музыкальный аккомпанемент природы в фильме «Звучание параплана»

Режиссёр Шамс и звукооператор Тибо Дарскот в потрясающем видео «Звучание параплана» сосредоточились исключительно на звуках параплана, летящего  с невероятной скоростью.
Полёт проходит под управлением опытного спортсмена, лучшего в своей области, – Тео де Блика.

Музыкальный аккомпанемент природы в фильме «Звучание параплана»

Для молодого француза летать – это ощущение абсолютной свободы.

Представьте себе, что вы можете носить свой самолёт за спиной и взлетать на нём практически в любом месте.

Он совершил свой первый полёт с обрыва в 12 лет, а в 20 начал выполнять сложные акробатические трюки – сальто и головокружительные вращения.

Музыкальный аккомпанемент природы в фильме «Звучание параплана»

Это довольно опасно, но для Блика первостепенно значение имеет именно адреналин.

Музыкальный аккомпанемент природы в фильме «Звучание параплана»

Музей Дизайна предлагает вниманию посетителей потрясающий трёхминутный фильм и советует:

Во-первых, надеть наушники, увеличить громкость и перевести просмотр в полноэкранный режим, иначе красота клипа может быть потеряна.

Во-вторых, принять приглашение Тео де Блика полетать вместе с ним, чтобы почувствовать красоту этого вида спорта, насладиться гармоничным звучанием деревьев, водопада, посёлка, и, конечно, ураганного ветра.

Сядьте поудобнее, расслабьтесь и наслаждайтесь, а потом напишите о своих впечатлениях в комментариях!