Оригинальный дизайн интерьера в стиле ретро – старая радиоаппаратура стала акцентированной деталью и вызывает добрую улыбку

Красивый дизайн интерьера помещения в стиле ретро

Антикварные радиоприёмники когда-то были очень популярными. Сегодня декорирование помещения всё чаще и чаще не может обойтись без этих предметов. Оказывается, ими можно украсить современное жилище. Как? Судите сами. Сегодня об этом наш рассказ.

Значимость старой радиоаппаратуры в обстановке современного дома в том, что раньше она не только выполняла свою основную функцию, но и украшала интерьер.

На фото представлен труд компании Optimise Design, она добавила в туалет старинное радио, ставшее завершающим штрихом в работе.

Старинный приемник в интерьере туалета от Optimise Design

Прежде радиоаппараты производились с запасом прочности. И неудивительно, что они сохранились до наших дней. Их популярность растёт. Об этом можно судить по количеству любителей, которые собираются на ежегодные аукционы по их продаже.

Широкий диапазон дизайна радио демонстрирует коллекция Mission Homepossible.

Красивые старинные радиоприемники на полках в интерьере от Mission Homepossible

Винтажные аксессуары нравятся всем. А антикварные приёмники привлекают своим очаровательным дизайном. Словно старые автомобили, они отличаются друг от друга своим внешним видом. Только в конце 60-х их производство стало массовым, и различия между ними стали менее чёткими.

Чудесные старинный приемник от Avocado Sweets Interior Design Studio

На показе старых моделей от Avocado Sweets Interior Design Studio хотелось танцевать джайв в ритме прошлого века. Цены на них растут. Небольшие радиоприёмники продаются за $100, а более редкие – по $1500 или $5000.

Коллекционные аппараты 30–40-х годов стоят в диапазоне от $230 до $3000 некоторые из них предлагаются по цене $15000. А во времена, когда они были совершенно новыми, сбывались по $20 за штуку.

Дизайн интерьера помещения в стиле ретро

Внешний вид их привлекателен. Но ностальгия также играет важную роль. Когда-то это было обычное радио. Сегодня любители покупают его за $230, чтобы собрать коллекцию радиотоваров своего детства и молодости.

Обратите внимание: будет ли эта модель в спальне от Robertson Lindsay Interiors или нет, но она поражает непривычным дизайном.

Прекрасный старинный радиоприемник на прикроватной тумбе в интерьере от Robertson Lindsay Interiors

Магнитолы 80-х годов стоили недорого. Возможно, по этой причине при поломке многие оказались на свалке и в наши дни стали редкостью.
Когда этот дом строился фирмой Natural Balance Home Builders, кто-то нашёл коробки с радиоаппаратурой. Владелец коробок оказался дальновидным коллекционером и сохранил находку до наших дней.

Восхитительные старинные магнитолы в интерьере от Natural Balance Home Builders

Обожание прошлого совместимо с любовью к современным технологиям. В результате возникла масса MP3-плееров, которые подражают старым моделям, в том числе и этот аппарат от Areaware Magno Large Wooden Radio в спальне, созданной Richard Bubnowski Design.

Антикварная магнитола в интерьере от Areaware Magno Large Wooden Radio

Обратите внимание: как замечательно старые радиоприёмники подчёркивают ретростиль в интерьере.

Креативная антикварная мебель в дизайне интерьера

А людям, которые хотят приобрести классическую аппаратуру для своей семьи, предлагается навестить новый California Historical Radio Society Museum в Alameda, штат California, или посетить интернет-аукционы.

Антикварные радиоприёмники по своему дизайну разнообразны.

Бесподобные антикварные предметы декора на полка в интерьере

Определитесь, какие из них вас интересуют. А совершив покупку, вы постигнете значимость их в нашей истории и культуре.

Материал любезно предоставила Mary Jo Bowling.

Добавьте комментарий

• Радиоприемник в стиле ретро – очень интересная деталь винтажного стиля. И хотя на стену вешать его я бы точно не стала, но вот умело размещенный среди других деталей интерьера – книг, картин, ваз – на полке стеллажа или прикроватной тумбочке, радиоприёмник очень бы освежил атмосферу моей комнаты.