Александр Семёнов: уникальные фотографии обитателей полярных морей

Обитатели морских глубин из фотоколлекции Александра Семёнова

Молодой учёный, фотограф и популяризатор науки, Александр Семёнов, руководит группой дайверов на научной биологической станции, расположенной немногим южнее линии Полярного круга.

Экстремальные погружения на большую глубину в суровых температурных условиях позволили членам экспедиции получить уникальные снимки. На многих из них – никем не виданные и неизученные обитатели моря в естественной среде обитания.

Обитатели морских глубин из фотоколлекции Александра Семёнова

Семёнов задумал грандиозный проект под названием «Акватилис», в котором продолжит традиции, заложенный французским океанографом Жаком Кусто.

На странице своего сайта он пишет, что его цель – изучение подводной жизни через объектив камеры.
Он стремится пробудить интерес широкой аудитории, главным образом, детской, к морской биологии.
Для этого он использует все доступные средства коммуникации, лекции и выставки.

Обитатели морских глубин из фотоколлекции Александра Семёнова

Александр Семёнов сотрудничает с изданиями и порталами National Geographic, Discovery Channel, BBC, Nature, с музеями и учебными заведениями по всему миру.

Обитатели морских глубин из фотоколлекции Александра Семёнова

Музей Дизайна предлагает посмотреть подборку избранных изображений из уникальной коллекции.

Обитатели морских глубин из фотоколлекции Александра Семёнова

За новинками можно следить на страничках социальных сетей (Facebook) талантливого исследователя.

Обитатели морских глубин из фотоколлекции Александра Семёнова

Напишите о своих впечатлениях в комментариях!