Уличное искусство художника Blu: гигантская фреска на здании в Риме

Уличное искусство художника Blu: глаза-окна на масштабной фреске в Риме

В последнее десятилетие Вечный город захвачен сотнями произведений современного уличного искусства в формате художественных росписей, которые постепенно меняют облик столицы.

Уличное искусство художника Blu: глаза-окна на масштабной фреске в Риме

Уже выпущена карта, на которой на 150 улицах отмечено 330 фрески.
Издание снабжено лозунгом: «Измените свою точку зрения. Улица – ваш новый музей».

Уличное искусство художника Blu: глаза-окна на масштабной фреске в Риме

В пригороде Рима, захудалая постройка начала прошлого века, представляющая собой покинутый военный склад, была превращена в произведение современного искусства и стала новой достопримечательностью, увидеть которую собираются толпы туристов.

Уличное искусство художника Blu: глаза-окна на масштабной фреске в Риме

Уличный художник, известный под псевдонимом Blu, использовал 48 окон здания, а также угол схождения стен для создания глаз и ртов 27 фантастических лиц. Каждый образ уникален, обладает своими характером и цветом.

Уличное искусство художника Blu: глаза-окна на масштабной фреске в Риме

Широкомасштабная роспись расцветила серый ландшафт городской среды, полностью изменив его визуальное воздействие.

Уличное искусство художника Blu: глаза-окна на масштабной фреске в Риме

Впечатляющий проект был осуществлён без официального разрешения городских властей и финансировался самим жителями близлежащих кварталов Порто Фувьяле.

Глаза-окна на масштабной фреске уличного художника Blu

Музей Дизайна сделал подборку изображений, иллюстрирующих новую работу популярного уличного художника Blu, который с 1999 года создаёт свои фрески по всему миру – от Италии до Израиля, Германии, Гватемалы, Польши, Испании, Англии.

Осмотреть новый шедевр уличного искусства можно в виртуальном туре на картах Google.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!