Интерьеры в дворцовой стилистике: классический дворец в Подмосковье

Прекрасное оформление дворца в Подмосковье

Вы когда-нибудь видели настоящие дворцы? Они просто захватывают дух своим изяществом и роскошью.

В сегодняшнем рассказе мы вас познакомим с интересным проектом дома, который был разработан гениальными мастерами Виктором Ивановым и Владимиром Петровым. Он располагается в тихом и спокойном подмосковном районе в окружении шикарной растительности и высоких деревьев.

Это трёхэтажное сооружение с общей площадью 3200 квадратных метров поражает воображение гостей своим уникальным историческим интерьером и виртуозной архитектурой. Семейная вилла олицетворяет собой настоящий королевский дворец, который по изяществу и размеру не уступает классическим образцам зодчества.

Для того чтобы воплотить в жизнь достоверный изысканный экстерьер особняка, инженеры изучили этимологию стиля и побывали в замках многих европейских стран. Для отделки фасадных стен специалисты использовали белоснежную штукатурку, которая великолепно контрастирует с деревянными оконными рамами шоколадного цвета и серой кровлей.

Чудесное оформление дворца в Подмосковье
Великолепное оформление дворца в Подмосковье
Ваза в интерьере дворца в Подмосковье
Роскошное оформление дворца в Подмосковье

Необычный дом представляет собой элегантный архитектурный комплекс из трёх этажей, который окружён восхитительным парком с зелёными газонами и высокими деревьями, водоёмом и различными постройками.

Перед парадным входом была выложена дорожка из декоративного серого камня с узором ёлочки, которая дополняет уникальный ландшафт около здания.

Внутреннее убранство было выдержано в стилистике барокко с элементами помпезной классики. Для отделки стен использованы плиты из белого камня, мраморные панели, а также изысканные позолоченные декоративные элементы, наполняющие пространство невероятным очарованием, шармом и уютом.

Встречает всех посетителей великолепный холл с ярко выраженной симметричной обстановкой. Он акцентирован исключительной люстрой, свисающей над роскошным столиком с букетом. Высокийе куполообразный потолок, резные металлические ограждения, а также бесподобные предметы интерьера просто поражают воображение.

Чудесное оформление дворца в Подмосковье
Роскошная люстра в интерьере дворца в Подмосковье
Зеркало в интерьере дворца в Подмосковье
Оригинальное оформление дворца в Подмосковье
Первоклассное оформление дворца в Подмосковье
Бесподобное оформление дворца в Подмосковье
Необычное оформление дворца в Подмосковье
Креативное оформление дворца в Подмосковье
Шикарное оформление дворца в Подмосковье

Крестообразная конструкция сооружения с несколькими стеклянными верандами позволяет лаконично и рационально расположить все функциональные зоны и области. На первом ярусе дворца размещены общественные помещения – библиотека, музыкальный салон, гостиная, кухня, столовая и другие. При этом верхние этажи включают личные спальни членов семьи.

Очаровательное оформление дворца в Подмосковье

Практически все комнаты представляют собой настоящее произведение искусства. Все они оснащены роскошной меблировкой, эксклюзивным текстилем, аксессуарами и декоративными элементами. При этом стены украшены потрясающими картинам и полотнами живописи от лучших европейских дизайнеров и архитекторов.

Бильярдный стол в интерьере дворца в Подмосковье
Шикарные кресла для просмотра кино в дворце в Подмосковье

Практически каждый квадратный сантиметр площади был скрупулёзно декорирован. Для придания убранству яркости, аутентичности и выразительности специалисты использовали инкрустацию перламутром и черепаховым панцирем, деревянные маркетри, гротесковая живопись, а также собственноручная роспись.

Мозаика на стене в интерьере ванной комнаты дворца в Подмосковье

Для оформления стен мастерами были подобраны ценные сорта камней, горного хрусталя, древесины, мрамора и других великолепных материалов. Для меблировки всех комнат были использованы копии самых известных и популярных классических моделей.

Эксклюзивное оформление дворца в Подмосковье
Оформление лестничного проема дворца в Подмосковье

Таким образом, эта резиденция, выдержанная в дворцовой стилистике, представляет собой настоящий рай для жизни и отдыха, расположенный недалеко от крупного города. Он может быть поставлен в один ряд с самыми лучшими и популярными шедеврами европейских и российских архитекторов.