«Убежище» HOTTEA: яркие краски плавательного бассейна на острове Рузвельта в Нью-Йорке

HOTTEA: яркие краски плавательного бассейна расцвечивают монотонный прибрежный пейзаж

Художник из Миннеаполиса HOTTEA (настоящее имя – Эрик Ригер) известен своими колористическими проектами в области уличного искусства, используя в основном яркие краски.

Музей Дизайна знакомит посетителей с одной из последних масштабных работ – оформление плавательного бассейна в парке Манхеттен на острове Рузвельта в Нью-Йорке.

Около 500 л краски ушло на то, чтобы на фоне пейзажа из стекла, бетона и кирпича создать яркую неоновую палитру. Это сделано настолько мастерски, что кажется, будто объект имеет свой собственный внутренний источник света.

Эпоксидная краска, густая и вязкая по консистенции, сохнет в течение 45 минут, так что художнику приходилось работать очень быстро, чтобы получить нужный радужный эффект.

Работа, которая продолжалась ежедневно с 8:00 до 15:00 часов,  была выполнена меньше чем за неделю, благодаря привлечению 5 помощников.

Дизайнер в восторге от заказа:

Это был проект мечты, потому что до этого времени клиенты никогда не позволяли использовать столько цветов, сколько мне бы хотелось. Кроме того, это был вызов моей физической и психической выносливости, иногда я не был уверен, что смогу выполнить задачу.

На дне бассейна, для придания ему трёхмерности, Ригер нарисовал треугольники и кристаллы.

HOTTEA  назвал творение рук своих «Убежищем», что  является данью истории острова, на который традиционно съезжались жители мегаполиса в поиске отдыха от летнего зноя.