Синее смятение солнечного апреля – свежее дыхание весны в сезонном обновлении дизайна

Синий цвет в гардеробе и интерьере

«Если один вид синего небосклона переполняет вас тихой радостью и неодолимо очаровывают пробивающиеся навстречу солнцу травинки, вы понимаете простой язык природы – радуйтесь, ибо душа ваша жива», — эти потрясающие строки написала великая итальянская актриса прошлого века Элеонора Дузе. Действительно лазурный праздник весны каждый год встряхивает нас после зимней спячки.

Благородный синий цвет — один из самых поразительных оттенков природы. Это символ обновления природы, считает Музей Дизайна. В самом деле, на смену унылой и безликой зиме приходит яркая, жизнерадостная весна и чистое бескрайнее небо говорит нам – все будет хорошо!

Этот тон издавна ассоциировался с небесной высью и завораживающими океанскими просторами. Набираясь творческого вдохновения и созерцая красоту в расслабляющей безмятежности, мы сами меняемся к лучшему.

Великолепный, немного дерзкий и бесконечно красивый – недаром знаменитая ювелирная компания упаковывает драгоценности в футляры этого цвета. Это официально утверждённый колер «Тиффани».

Синяя часть спектра безмерно разнообразна. Тонкие различия в гамме позволяют выразить противоположные по определению понятия – хрупкие яйца маленькой птички малиновки и бесстрастно строгий военно-морской флот.

Музею Дизайна думается, что приверженцы стильного тона есть и среди его читателей.