Индустриальные светильники: потрясающая коллекция Cog от знаменитого Тома Диксона

Индустриальные светильники в золотистой оправе Cog от Tom Dixon

Милан, 2015 год… Британский дизайнер Tom Dixon представил публике индустриальные светильники, собранные из декоративных крепёжных изделий. Все модели идеально сочетаются с предметами из авторской линейки медных аксессуаров для дома.

Подвесные светильники в золотистом облике Cog от Тома Диксона

Коллекция состоит из трёх подвесных ламп с латунным покрытием, похожих по форме на подсвечники и настольный органайзер, выставленных Tom Dixon в Париже год назад. Все текстурированные элементы — зубчатые кольца, винтовые стержни и цилиндры с круговой нарезкой — изготавливаются на металлообрабатывающих станках.

Одержимость художника двигателями и механизмами позволяет ему глубоко понимать эстетическую суть обычных предметов, которые зачастую остаются незамеченными.

Разнокалиберные детали из литого алюминия превратились в произведения дизайнерского искусства: один из светильников напоминает конус, зажатый между двумя плоскими кольцами с зубцами, второй имеет необычную куполообразную форму, третий собран из трёх цилиндрических элементов различного размера и рисунка.

Красивые светильники в золотистом облике Cog от Тома Диксона

Лампочки скрыты в миниатюрных плафонах, которые направляют их свет вниз.

Tom Dixon организовал экспозицию в рамках выставки под названием Cinema, которая была организована в одном из заброшенных кинотеатров Милана.

Уникальные светильники в золотистом облике Cog от Тома Диксона
Восхитительные светильники в золотистом облике Cog от Тома Диксона