Странная керамика от Ронит Баранга: антропоморфная посуда с открытым ртом и пальцами рук

Ронит Баранга: эпатажная  керамическая посуда

Художница из Израиля Ронит Баранга создала серию керамической столовой посуды, оформленную в лучших традициях сюрреализма.

Ронит Баранга: эпатажная  керамическая посуда

Вылепленные с потрясающими подробностями и реалистичностью пальцы выступают прямо с поверхности блюдец или тарелок, а открытые красные рты скрываются внутри чашек, внушая чувство, что могут в любой момент укусить участника чаепития.

Ронит Баранга: эпатажная  керамическая посуда

Ронит Баранга утверждает, что не хотела никого пугать,  её целью было ввести метафорический элемент в оформление:

Рот символизирует ворота, границу между внутренним содержанием и окружающей внешней средой.

Ронит Баранга: эпатажная  керамическая посуда

Но произведения скульптора уже живут собственной жизнью, вторгаясь в подсознание и вызывая незапланированные автором эротические и натуралистические ассоциации.

Ронит Баранга: эпатажная  керамическая посуда

Эпатажные работы Ронит Баранга демонстрируются на выставке современной керамики в Тель-Авиве.

Музей Дизайна, располагающий большой коллекцией керамических изделий, решил расширить её за счёт необычных сервизов.

Ронит Баранга: эпатажная  керамическая посуда

Хороший подарок для тех, кто принял решение придерживаться диеты, но не может определиться с датой начала её реализации, не правда ли?

Ронит Баранга: эпатажная  керамическая посуда

Нам было бы очень интересно узнать ваше мнение о подобных антропоморфных гибридах, дорогой посетитель, если вы любезно оставите запись в комментариях.