Его сюжеты и короткометражные фильмы не поддаются описанию

Световая инсталляция из кадра фильма

Оригинальный фильм «Circle of Abstract Ritual» – это уникальная остановка движения или интервальная съёмка от многопрофильного художника Jeff Frost, о творчестве которого мы сегодня поговорим.

Джефф всю свою профессиональную деятельность постоянно ищет следы и довольно мельчайшие доказательства присутствия на нашей планете внеземных цивилизаций, которые встречаются в музыке и живописи народов разных стран.

Кадр их короткометражного фильма

Этот короткометражный фильм начался как исследование идеи о том, что создание и разрушение может быть одним и тем же. Автор начал свои съёмки, когда начались первые беспорядки в 2012 году в городе Анахайм, штат Калифорния, Соединённые Штаты. Джефф находил заброшенные после неслыханных пожаров в округе дома и делал там серию фотографий с использованием оптической иллюзии.

Всего в картину вошли сотни тысяч его моментальных снимков за последние несколько лет, он редактировал свою картину более семи недель, просиживая в тёмной комнате сутки напролёт.

Как признаётся сам автор: «я понятия не имел, если это было что-то, способное заинтересовать кого-либо из зрителей. Я уже почти разрезал плёнку на куски, но что-то давило на меня извне и я закончил монтаж и был счастлив, как никогда».

Фильмы художника Фроста были показаны в Музее искусств города Палм-Спрингс, где происходит ежегодный фестиваль фотохудожников и в передвижной выставке в Бангкоке для посольства США. Джефф получил четыре «Vimeo», а его фотографии были показаны на многочисленных интернет-изданиях.

Американское Общество Медиа-фотографов (ASMP) назвало его одним из лучших фотографов 2014 года. Сам фильм «Круг абстрактный ритуал» вы можете посмотреть ниже.