Стиль и комфорт в садовом кресле? Реально существующие конструкции от ведущих мировых производителей

Разноцветные решётчатые тулья за деревянным обеденным столом

Когда приближается осень, наверное и вам, читатели Музея Дизайна, хочется набраться тепла на приближающиеся холода и посидеть с компанией на воздухе за вкусной едой.

И когда речь заходит о сидении, удобство выходит на первое место. Но не пренебрегайте красотой, ведь одно не противоречит другому. И определиться с выбором удобного дивана, который может пережить холода и порадовать вас еще долго, поможет эта статья.

Вариации на тему

Выйдите на свежий воздух и оцените свой приусадебный участок. Ровный и гладкий газон? Множество цветов и кустарников? Запущенность? Все это и еще чуть чуть. А теперь представьте место, где вы хотели бы посидеть. Нужны ли вам подушки, какой материал вы предпочитаете, какой стиль сочетается с вашим садом? А если вы обустроили газон на крыше? Тогда может найти такие? ( Chicago Green Design Inc.)

Деревянные скамейки и мягкий уголок в саду

Может, вы хотите устроить у себя уголок древнего замка, который с течением времени станет еще прекраснее. ( Kettelkamp & Kettelkamp Landscape Architecture)

Каменные стулья в саду

А если вы поклонник модерна, то придать вашему двору вид музея помогут элементы, подобные этим. (Interior Marketing Group)

Деревянная терраса у небольшого бассейна

Чтобы было легче определиться вспомните, как выглядят те кресла, в которых вы предпочитаете отдыхать в помещении. Чистые линии или плавные изгибы? Без украшений или резные? И просто поищите такие же, только предназначенные для открытого пространства. (Leteke Ruypers Volpini через Houzz)

Круглые стулья на террасе у бассейна

Не пренебрегайте мебелью, которую легко перенести с места на место. Скамейки и диваны, которые подходят для использования и в летнем кафе и в помещении, шезлонги — зимой их можно убрать в кладовку и вытащить при первых лучах солнца, перемещать к бассейну или под дерево — мобильные и стильные. (Wettling Architects)

Лежаки на колёсиках у бассейна

Часто комфорт становится жертвой стиля. Но при этом достаточно красивых и удобных вещей. В саду из кактусов можно полюбоваться на огонь, сидя в деревянных предметах ручной работы от Westport Chairs. Подробно ознакомиться с из изготовлением можно на видео, а нелюбопытным будет достаточно фотографии

Деревянные кресла вокруг очага в саду

И у поклонников насыщенных оттенков есть варианты. (Axis Mundi)

Яркие оранжево-красные кресла в саду

Какой комфорт без подушек. Но важно, чтобы их можно было использовать на свежем воздухе без проблем. При виде такого кресла хочется снять обувь, взять в руки книгу и отдыхать весь день. ( Randy Thueme Design через Houzz)

Мягкие кресла в саду

Обед на свежем воздухе — что может быть еще приятнее! Стулья для еды может быть различного дизайна и стиля, но иногда хочется простоты. Ведь роскошь не везде уместна. ( Cary Bernstein Architect)

Букет роз на столе в саду

А как насчет желтых металлических стульев вокруг деревянного стола. Потертость краски желтого цвета гармонирует с рисунком древесины и весь вид казалось кричит — пообедайте здесь! (Beccy Smart Photography)

Деревянная лавочка под деревом в саду

Но довольно слов, наслаждайтесь разнообразием садовых скамеек!

Белые стулья в саду
Большое мягкое кресло под деревом
Мягкое дерево у живого зелёного забора
Плетёные стулья на террасе у воды