Бён Ду Мун: стальная фауна на выставке «Скульптуры моря, 2014» в Австралии

Бён Ду Мун: Павлин «Наша память на вашем месте» на выставке «Скульптуры моря

Каждый год в течение нескольких недель двухкилометровая прибрежная полоса между пляжами Бонди Бич и Тамарама в Сиднее превращается в площадку для фестиваля Скульптуры моря, где представляют свои работы художники из Австралии и различных уголков мира.

Южнокорейский скульптор Бён Ду Мун привёз для экспозиции 2014 года свою новую скульптуру под названием «Наша память на вашем месте».

Бён Ду Мун: Павлин «Наша память на вашем месте» на выставке «Скульптуры моря

Сложные переплетения проволоки из нержавеющей стали образуют фигуру павлина, горделиво распустившего свой великолепный хвост.

Бён Ду Мун: Павлин «Наша память на вашем месте» на выставке «Скульптуры моря

В 2011 году Бён Ду Мун выставлял работу, выполненную в этой же технике.
Тогда это был олень с рогами-ветвями с соответствующим наименованием «Я хотел быть деревом».

Бён Ду Мун: Олень «Я хотел быть деревом» на выставке «Скульптуры моря

Музей Дизайна представляет фотографии причудливых анималистических работ талантливого мастера, которые идеально смотрятся на фоне величественного океана.

Бён Ду Мун: Олень «Я хотел быть деревом»на выставке «Скульптуры моря
Бён Ду Мун: Олень «Я хотел быть деревом» на выставке «Скульптуры моря

Напишите о своих впечатлениях в комментариях!