Акустическая система с элементами скандинавского стиля от Bang & Olufsen в замечательном отеле Cafe Royal Hotel

Акустическая система в белом цвете

В великолепном отеле Cafe Royal Hotel на Риджент-стрит недавно состоялась презентация акустической системы. Это потрясающее роскошное место впечатлит каждого: изысканный дизайн и звуковое оборудование, отвечающее последнему слову техники — всё это способно перевернуть привычное представление путешественников о гостиницах.

Она представляет миниатюрный цилиндрический сабвуфер, в котором скрывается усилитель на 280 Вт, соединяющий до 5 отдельных источников питания (140 ватт) и 6 сантиметровые динамики, каждый с собственным усилителем.

Разработанная фирмой BeoLab14, система выполнена в минималистичном дизайне с добавлением элементов скандинавского стиля – в интерьере этого помещения она выглядит великолепно.

Компания Bang & Olufsen пыталась добиться идеального сочетания последних достижений проектирования и качества воспроизведения одновременно.

Torsten Valeur, отец детища, признался, что его вдохновили напольные вазы, так как есть в большинстве современных квартир. Они могут размещаться в любом месте, легко вписываются в обстановку.

То же самое он хотел сделать и с сабвуфером. Конечно, он не мог создать звуковую систему в виде вазы, однако сама идея ему понравилась, и решение было найдено.

Отдельно стоит сказать о духовых инструментах с амортизаторами, которые встречаются в джаз-оркестрах: именно они стали вдохновением для портов с топ-басами.

Один из приборов акустической системы

Проводя эксперимент за экспериментом, он добился возможности уменьшить динамик настолько, насколько это возможно, придав ему форму, отдалённо напоминающую леденец «Чупа-чупс».

Для создания акустической системы понадобилось 500 часов проектирования и 2000 часов звукорежиссуры. Было сложно создать сабвуфер максимально тонким, не снижая при этом производительности.

А чтобы динамики звучали чисто, не должно было быть никаких лишних механических деталей. Они выполнены из алюминия, потому что это идеальный материал для создания особого шика и для улучшения акустических характеристик, так как не создаёт вибраций.

Комплект акустической системы

Звук оптимизирован во всех направлениях, что, безусловно, выделяет эту суперсистему из большого количества производителей.

Домашний кинотеатр с акустической системой

Удивительное звучание в паре с относительно небольшими размерами корпуса было частью общей концепции. Bang & Olufsen способен совместить эти качества и дать вам возможность насладиться волшебным звучанием инструментов, которые создают магическое целое. Наслаждайтесь настоящей музыкой!

Белый сам-буфер в акустической системе

Так как автор этого проекта ставил цель не нарушать целостность интерьера отеля громоздкой техникой старого поколения, им были продуманы все вопросы: от невидимых крепежных винтов, до скрытых проводов. Конструкция ненавязчива и словно растворяется в пространстве. Мы уверены, что она не оставит равнодушным ни одного читателя.

Гостиная с акустической системой