Создайте все условия для наслаждения друг другом в День святого Валентина и будьте счастливы

Буквенный декор

Добрый день, дорогие читатели Музея Дизайна!

Сегодня мы поговорим об одном из новых для нас празднике. День святого Валентина, или День всех влюбленных, в нашей стране стал популярным не очень давно, по сравнению, например, с Международным женским днём или Днём защитников Отечества.

Эти праздники уже давно имеют свои традиции, и то, как их отмечать, ни у кого не вызывает вопросов. А вот дата 14 февраля пока имеет только один атрибут — открытки-валентинки. Их почему-то дарят все и всем, от новорожденных до бабушек.

Хотя, на наш взгляд, это праздник Влюбленных и Любящих, и только их. Именно этот день два любящих сердца должны провести вдвоём и сделать его незабываемым и оригинальным.

Горящие свечи

Планируя проведение Дня святого Валентина, совсем не обязательно сосредотачиваться на чем-то крупном и дорогом. Есть множество мелочей, которые очень часто могут порадовать и согреть сердце любимого человека намного больше, чем просто один большой подарок.

Постарайтесь, чтобы именно эти оригинальные мелочи сопровождали вашего возлюбленного с самого утра до позднего вечера.

Свечи в банке

Например, начните утро с подарка нескольких прекрасных цветков. Затем на завтрак — кофе с нарисованными сливками голубками и пирожные в форме сердечек.

Сладкие сердечки

В течение дня можно радовать любимого различными оригинальными вещичками с символами любви. Это и цветы, и оригинальные открытки, и воздушные разрисованные шарики. Всё зависит от вашей изобретательности и фантазии.

Если в этот день вы находитесь в разлуке, пошлите любимому несколько писем на телефон или через Интернет со словами любви и сердечками.

Сладости в чашке

И конечно, самой яркой частью этой праздничной даты должен стать вечер. Можно заказать ужин в ресторане, где всё вплоть до самых мелочей будет украшено символами Дня святого Валентина.

А можно всё оформить дома самим. Решив провести вечер вдвоём, прежде всего не забудьте купить свечи в форме сердечек. Ещё лучше сделать свечи декоративные своими руками. Расставьте их по комнате, они создадут интимную атмосферу.

Банки с яркими наполненниями

Между прочим, такие свечи горят довольно долго, и вы сможете пользоваться ими ещё несколько вечеров.

Свечи в деревянной обработке

Украсьте вашу кровать лепестками роз, приготовьте шампанское и шоколад, красивую посуду. Не забудьте про ещё один популярный и очень вкусный символ любви — клубнику. Обмакните её поочерёдно в белый и чёрный шоколад, и она станет ещё вкуснее и оригинальнее.

Остаётся включить тихую и приятную музыку, отключить все телефоны и наслаждаться вечером только вдвоём.

Бокалы с шампанским
Клубника в шоколаде