Создание погоды: парящий беспроводной динамик в форме грозового облака от Crealev и Richard Clarkson Studio

Создание погоды: левитирующий динамик в форме тучи в интерьере от от Crealev и Richard Clarkson Studio

Создание погоды (Making Weather) – миниатюрное плавающее облако, которое воспроизводит любимую музыкальную композицию под вспышки молнии, сверкающие в такт.

Фантазия? Нет, это почти сбывшаяся реальность.

Проект необычного гаджета разработали совместно бруклинская дизайнерская студия Richard Clarkson и специалисты по левитации из Crealev.

Пушистая умная туча изготовлена из полиэфирных волокон, которые скрывают динамик Bluetooth, светодиодные лампочки, реагирующие на звук, и магнит.

Взаимодействие с противоположно полярным магнитом, вмонтированным в отражающее овальное основание устройства, удерживает белую массу на высоте 3–5 см и заставляет её совершать плавные колебательные движения.

Создаётся иллюзия реального грозового облачка, неизвестно как очутившегося в комнате.

Облачный аудио светильник, пока еще прототип, отлично смотрится в качестве оригинального элемента интерьера.

Музей Дизайна подготовил подборку изображений и короткое видео, который заставит потенциальных владельцев с нетерпением ожидать выхода на рынок высокотехнологичного продукта. Создание погоды в доме будет полностью в ваших руках!

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!