Сложная композиция в одном кадре от Майка Мезеула: извержение вулкана на фоне Млечного пути и пролетающей кометы

Майк Мезеул: невероятная композиция в одном кадре

Невероятная композиция в одном кадре была собрана Матерью-Природой и американским фотографом Майком Мезеулом (Mike Mezeul), который оказался в нужное время в нужном месте.

Художник специализируется в жанре путешествий и приключений.
В сентябре прошлого года он находился в творческой командировке на Большом острове Гавайев, в Парке Вулканов. В его планы входило сделать серию изображений проявления огненной стихии.

Майку представился случай получить уникальное фото, в котором одновременно присутствует поток лавы извергающего вулкана, мириады звёзд сверху, сияние лунного диска и, в довершение ко всему, внезапно появившийся в небе метеор.

Всего было сделано 3 снимка.

Когда облака рассеялись, я увидел поток лавы, растекающийся по каменистой поверхности.

Я решил, что неплохо было бы заснять и звёздное небо над землёй. Луна только взошла справа от Млечного пути. И тут ещё одни непредвиденный случай – стрелой пронзивший небо метеор.

Такое фото можно сделать раз в жизни.

Этот кадр был третьим по счёту, который я сделал после того, как село солнце.

Когда я вдруг увидел комету, я понял, что лучше этой картины я ничего уже не сниму. Поэтому я упаковал снаряжение и отправился в обратный путь.

Майк Мезеул: невероятная композиция в одном кадре

Для скептиков, которые могут счесть фото цифровым композитом, сообщаем, что Майк при съёмке использовал D810 Nikon с объективом 14-24 мм Nikon, со следующими параметрами: F2.8, ISO 2500, 25″экспозиции.

Съёмка сопровождалась довольно большим риском. В любой момент фотограф мог получить ожоги, т.к. находился очень близко от огнедышащего потока. Кроме того, подъём по каменистому склону с полной экипировкой был очень напряжённым.

Но невероятная композиция в одном кадре того стоила!

Музей Дизайна приглашает своих посетителей на виртуальный вернисаж, в котором сегодня демонстрируется только одно изображение.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!