Поганки из винтажных тканей, шитые белыми нитками: очаровательные скульптуры от Мистера Финча

Поганки от Мистера Финча – очаровательные шитые скульптуры из винтажных тканей

Британский художник Мистер Финч (Mister Finch), с творчеством которого уже знакомы постоянные посетители Музея Дизайна, представил свою новую коллекцию мягких скульптур из винтажных тканей.

Поганки от Мистера Финча – очаровательные шитые скульптуры из винтажных тканей

Целая россыпь очаровательных (да-да!) поганок изображена с впечатляющей точностью.

Поганки от Мистера Финча – очаровательные шитые скульптуры из винтажных тканей

Старинные гипюровые свадебные платья, шёлковые рубашки, кружевные шторы, из которых изготовлены шляпки, ножки грибов, корневая система, привносят из своей «прежней жизни» элегантные детали и некоторый намёк на увядание и гниль.

Поганки от Мистера Финча – очаровательные шитые скульптуры из винтажных тканей

Очень удачно сделаны фотографии для выставки – поганки сняты на чёрном бархатном фоне, что заставляет сфокусировать внимание зрителя на мастерстве выполненной работы в духе викторианской эстетики.

Поганки от Мистера Финча – очаровательные шитые скульптуры из винтажных тканей

Подлинное имя Мастера, Финч, в переводе означает «зяблик».
Возможно, в нём и заключён код тяги художника к флоре, фауне, фольклору, сказкам и их персонажам, которых он представляет в своих искусных творениях.

Поганки от Мистера Финча – очаровательные шитые скульптуры из винтажных тканей

Грибная серия отлично дополняет его сшитые скульптуры цветов, насекомых, птиц и других обитателей английских лесов и полей.

Поганки от Мистера Финча – очаровательные шитые скульптуры из винтажных тканей

В своей студии в Лидсе, наполненной стеллажами книг, обрывками ниток и лоскутов тканей, Финч работает в одиночку, разве что озорные кошки составляют ему компанию.

Поганки от Мистера Финча – очаровательные шитые скульптуры из винтажных тканей

Предлагаем вашему вниманию изображения чудесных поганок.
Не хотите ли поселить у себя дома одну из них?

Поганки от Мистера Финча – очаровательные шитые скульптуры из винтажных тканей

Напишите об этом в комментариях!