Отговорила роща золотая — сезонное декорирование жилища стильными предметами интерьера

Салфетки с цветным геометрическим рисунком от Target

Сегодня на Музее Дизайна речь пойдёт об осенних декорах. Но это, конечно, не тыквы и падающие листья. Центральное место здесь отводится предложениям в мраморных, металлических геоформах. Они отражают мотивы и узоры, захватывающие дизайнеров-энтузиастов со всего мира.

Новая осенняя мебель

Начнём с мебели. Сейчас мрамор является одним из основных материалов в списке дизайнеров, которые экспериментируют с новыми цветами и изящными формами. Эти мраморные столешницы с порошковым металлическим покрытием поражают многообразием цветовой палитры.

Круглые мраморные столы

Ещё двумя фактурами, выделенными в осеннем сезоне, являются камень и бетон. Они представляют агрегатную смесь, которая вызывает неподдельный интерес в применяемых конструкциях.

Бетонный стол от Crate & Barrel

А эта сказочная каминная решётка, разработанная в смелых формах,  изготовлена из чугуна с античной оловянной отделкой, станет идеальным украшением для вашей декоративной печи. Опять же особое очарование добавляет ретро геостиль.

Каминная решётка от Chevron

Новости освещения

А теперь самое время обратить внимание на освещение, и сделать это совсем нетрудно. Последние дизайнерские светильники не отличаются своей яркостью, они призваны остаться замеченными.

Сегодня освещение выполняет огромную работу, обращая основное внимание на себя.  Осветительные приборы сочетают в себе два самых красочных материала: мрамор и стекло.

Настольная лампа на мраморном основании от CB2

Освещение из мрамора довольно популярно в этом сезоне, особенно если речь идёт о металле. Вы только посмотрите на эти лампы, как они современно смотрятся благодаря присутствию акцента на латунь. Кроме того, сегодня большим спросом пользуются и  открытые лампы из алюминия и этого металла с гальваническим покрытием.

Мраморные подвесные светильники от Crate & Barrel

Подушки в декоре

Подушки и декор, как глазурь на осенней коллекции пирога. И насколько восхитительно, если эта глазурь сверкает. Как эти цвета металлика  винтажные подушечки.

Диванные подушки от Jonathan Adler

Пастель, геоформы и композиции цветов — всё это живые и здоровые тенденции при оформлении подушек, которые особенно выигрывают, если вы разнообразно сгруппируете их вместе.

Диванные подушки от Ferm Living

Сегодня на страницах Музея Дизайна активно обсуждают роль пастельных оттенков при декорировании отдельных деталей интерьера. Здесь можно упомянуть такие изделия от Аква Веста с современными успокаивающими оттенками и формами. Сетки снова возвращаются в моду.

Подушка от West Elm

Да, чёрно-белые сетки являются атавизмом 80-х годов. Но это и отличный способ добавить нотку современности в ваш дом. Они подходят абсолютно ко всему. А яркие цвета вообще особо сопоставимы при таком выборе. Поэтому такая душевая сетка, может стать новым центром внимания в дамской комнате.

Душевая занавеска от Ferm Living

Все уже поняли, что геоформы никуда не денутся ещё на протяжении длительного времени. Но когда вы объединяете это направление с зеркалами, результат — ни что иное как художественное произведение. Посмотрите только на эти золотые геометрические зеркала  разных размеров, получившие дополнительный блеск при помощи оформления фольгой соответствующего тона.

Круглые зеркала с золотой отделкой

Есть что-то сверхъестественное в этой сфере от Джонатана Адлера. Данная композиция не только содержит красоту геометрии, но и подчёркивает сказочную привлекательность минералов. Геоформа в сочетании с минералами в итоге выглядит довольно смелым стилистическим решением.

Предмет декора: сфера из искусственных минералов от Jonathan Adler

Не обошлось здесь и без знакомства с оригинальным соединением форм и медного блеска. Эти держатели для книг изготовлены из алюминия с латунной отделкой объединяют в себе не только скульптурность, но и функциональность одновременно.

Латунные держатели для книг от West Elm

Обратите внимание на такие оригинальные напольные вазы, которые станут истинно королевским подарком для ваших близких. Изготовленные из железа, они увенчаны золотой и медной отделкой. Приобретая их вместе, можно получить прекрасную композицию идеального сочетания металлов.

Металлические вазы в форме бутона от CB2

А эти неоновые миски, возможно, также смогут вдохновить вас на украшение ими ваших комнат. Они поражают своим существенным удобством благодаря ручной работе и деревянной энергетике. Стоит сказать о том, что неон всё ещё пользуется большим спросом и привлекательностью.

Неоновая миска

Геометрия осени

Согласитесь, насколько замечательно смотрятся эти красиво свёрнутые салфетки. Оригинальность придаёт им гармоничное сочетание яркой цветовой комбинации с небольшими вкраплениями золота и геометрических форм.

Или вот такая пирамида — свеча, которой можно украсить праздничный стол. Это и является главным доказательством выигрыша нестандартных форм.

Чёрная свеча в форме пирамидки

И ещё одно украшение стола, которое сможет порадовать ваших гостей: графины для вина с подставкой из дерева. Выполнены они в простом стиле, который подчёркивает красоту самих материалов. В данном случае это стекло и дерево, но какое совершенство дизайна!

Графины на деревянной подставке с круглыми деревянными пробками от Pottery Barn