«Семь волшебных гор»: впечатляющая арт-инсталляция от Уго Рондиноне в пустыне Невада

Арт-инсталляция «Семь волшебных гор» от Уго Рондиноне

«Семь волшебных гор» – потрясающая арт-инсталляция, которая появилась недавно в пустыне Невада, недалеко от Лас-Вегаса.

Арт-инсталляция «Семь волшебных гор» от Уго Рондиноне

Её автор – известный швейцарский художник Уго Рондиноне (Ugo Rondinone).

Композиция состоит из 7 башен, составленных из известняковых, грубо обработанных валунов. Высота «столпов», окрашенных в яркие психоделические цвета, колеблется от 9 до 10,5 м.

Арт-инсталляция «Семь волшебных гор» от Уго Рондиноне

Арт-инсталляция в зависимости от ракурса просмотра может выглядеть
и как линия, и как блок.

Камни различной формы и диаметра,  уложенные друг на друга вертикально, не дают ощущение стабильности.

Арт-инсталляция «Семь волшебных гор» от Уго Рондиноне

Это визуальное выражение отсутствия полной гармонии между искусственным и естественным, реальным и иллюзорным, людьми и природой.

Арт-инсталляция – это символ и в то же время диалог, призванный восстановить преемственность,  солидарность и баланс в отношениях между человечеством и окружающей средой.

Арт-инсталляция «Семь волшебных гор» от Уго Рондиноне

Неординарное произведение ленд-арта было создано при содействии Фонда Art Production и Музея искусств Невады.
«Семь волшебных гор» будет экспонироваться в месте установки
в течение 2-х лет, считая с мая 2016 года.

Музей Дизайна предлагает вниманию посетителей подборку фотографий и небольшое видео, с помощью которых можно совершить увлекательное виртуальное путешествие на выставку под открытым небом.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!