Роберт и Шана ПаркеХаррисон: постановочные фотографии в стиле фэнтези

Постановочные фотографии от Роберта и Шаны ПаркеХаррисон

Американские художники Роберт и Шана ПаркеХаррисон (Robert & Shana ParkeHarrison) в течение уже более 20 лет создают постановочные фотографии, в которых создали мир, объединяющий их творческие интересы. Роберт – профессиональный фотограф, Шана – хореограф.

Для воплощения сложных композиций используются различные направления – скульптура, живопись, повествование, театр, и, конечно, фотоискусство.

Постановочные фотографии от Роберта и Шаны ПаркеХаррисон

Постоянная тема их работ – техногенное разрушение ландшафта планеты и попытка энтузиаста-одиночки своими силами остановить катастрофические последствия.

Одетый строго в чёрный костюм и белую рубашку герой использует странные приспособления, пригодные только для мира фэнтези.

Постановочные фотографии от Роберта и Шаны ПаркеХаррисон

Вот он балансирует на лестнице, создавая небо. Но из-за неосторожного движения подготовленные инструменты рассыпаются и падают вниз.

Постановочные фотографии от Роберта и Шаны ПаркеХаррисон

А вот он в роли актёра, который стоит на краю сцены и смотрит на разрушенный стихией зрительный зал.

Постановочные фотографии от Роберта и Шаны ПаркеХаррисон

В двойном натюрморте представлены две версии сцены букета цветов и фруктов. На одной всё уже увяло, на другой, помещённой в рамке, –
то, как композиция выглядела первоначально.

Постановочные фотографии от Роберта и Шаны ПаркеХаррисон

Вот человек через два гигантских мегафона пытается услышать зов пустынной земли.

Постановочные фотографии от Роберта и Шаны ПаркеХаррисон

На краю пропасти посажено дерево в надежде, что оно своими корнями отвратит дальнейшее осыпание грунта.

Постановочные фотографии от Роберта и Шаны ПаркеХаррисон

Сцена предполагает бесконечные возможности повествования и отражает противоречия между надеждой и отчаяньем, желанием и отказом.

Мы исследуем хрупкость человеческого существования на фоне разрушения окружающей среды.

Пожалуй, единственная истинная надежда для нашего мира и человеческого духа лежит в нашей способности к воображению.

Постановочные фотографии  Роберта и Шана ПаркеХаррисон экспонировались в музеях и художественных галереях по всему миру.

Музей Дизайна также организовал вернисаж, посвящённый неординарному творчеству талантливого дуэта.

Постановочные фотографии от Роберта и Шаны ПаркеХаррисон

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!