Рубен Ву: захватывающие кадры синего огня на вулкане Иджен в Индонезии

Эффектные фотографии окрестностей вулкана Иджен от Рубена Ву

Фотограф из Чикаго Рубен Ву (Reuben Wu) во время поездке по  Индонезии не мог оставить без внимания природную достопримечательность восточной части острова Ява – вулкан Иджен.

Эффектные фотографии окрестностей вулкана Иджен от Рубена Ву

Его, как художника,  особенно интересовало  необычное явление – выход из земных глубин  на поверхность газов, переливающихся оттенками синего цвета. Так горит сернистый газ при температуре, достигающей 600ОС.

Эффектные фотографии окрестностей вулкана Иджен от Рубена Ву

Это самое масштабное место на Земле, постоянно горящее синим пламенем.

Зрелище впечатляющее – всполохи выходящего под давлением газа достигают 5 м в высоту.

Свечение не слишком интенсивное, поэтому хорошо видно только в ночное время.

Эффектные фотографии окрестностей вулкана Иджен от Рубена Ву

Ещё одной причиной снимать ночью было огромное количество туристов, которых не пугает двухчасовое карабканье по скалистому склону. Они так и норовят попасть в кадр и испортить композицию пейзажного снимка.

Эффектные фотографии окрестностей вулкана Иджен от Рубена Ву

Ночная съёмка в сопровождении взошедшей Луны принесла серию впечатляющих фотографий, на которых текут аквамариновые реки с вкраплением огненно-оранжевых пятен.

Эффектные фотографии окрестностей вулкана Иджен от Рубена Ву

Очень живописно! Впрочем, как и другие фотоколлекции автора.

Эффектные фотографии окрестностей вулкана Иджен от Рубена Ву

На своём сайте он отмечает:

В моей работе мною движет не просто стремление создавать образы, а желание исследовать новые места, как если бы они были terra incognita, до времени скрытой от посторонних глаз.

Фотографии, как музыка, могут служить своеобразным эхом времени и места.

Для меня мои изображения больше, чем картинки. Они представляют собой фрагменты памяти и воображения.

Музей Дизайна предлагает посетителям посмотреть подборку снимков, сделанных Ву в окрестностях Иджен.

Эффектные фотографии окрестностей вулкана Иджен от Рубена Ву

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!

1 коментарий