Radiant Spirit Gallery: Верхнее озеро в невероятном ледяном шоу, снятом на камеру

Верхнее озеро в районе города Дулут освобождается ото льда

Верхнее озеро – самое холодное и суровое в системе Великих озёр.
В районе города Дулут (Миннесота, США), словно в подтверждение своей грозной репутации, в соавторстве с сильным штормом оно разыграло невероятное шоу.

Верхнее озеро в районе города Дулут освобождается ото льда

Ледяные прозрачные обломки толщиной от 3,5 см до 7,6 см, больше похожие на огромные осколки стекла, с шумом и грохотом двигались вдоль берега, нагромождаясь друг на друга.

Верхнее озеро в районе города Дулут освобождается ото льда

Дон ЛаПонт (Dawn LaPointe), местный фотохудожник из Radiant Spirit Gallery со своей камерой оказался в нужное время в нужном месте и успел отснять завораживающие кадры.

Музей Дизайна приглашает своих посетителей в кинозал, чтобы стать свидетелями впечатляющего зрелища.

Автор в блоге, который ведёт со свой женой, пишет:

Во время съёмки в парке канала, я заметил, что лёд оторвался от берега и почувствовал сильный порыв ветра.

Я подумал, что большие скопления льда я увижу возле береговой линии и отправился на Верхнее озеро. И не был разочарован.

По мере высвобождения воды, брызги покрывали всю ледяную поверхность и сверкали, позолоченные солнцем, как глазурь на торте!

Усильте звук, и вы услышите шуршание ледяных пластин.

Надеюсь, вам понравится то, что я отснял за несколько часов, несмотря на мороз и холодный ветер.

Напишите в комментариях свой вариант ответа!