Проект Greenroom для The 2014 Oscars — уникальный дизайн для нетривиального события

Дизайн интерьера эксклюзивного артистического фойе в Лос-Анджелесе

Красная ковровая дорожка, очарование стильных платьев, слёзы, выступления знаменитых людей — это первое, что может прийти в голову, когда вы думаете о церемонии вручения премии Оскар.

Но за кулисами, уважаемые читатели Музея Дизайна, оформление интерьера становится ключевой частью гламурного мероприятия, проходящего в Лос-Анджелесе.

Для проектирования эксклюзивного артистического фойе 86-й по счёту Academy Awards, которая была проведена 2 марта, пригласили дизайнера David Rockwell из Нью-Йорка. Кроме того, он сотрудничал с оскароносной актрисой Susan Sarandon над декорированием некоторых графических элементов помещения.

Вдохновлённая современными городскими лофт-апартаментами, команда из Rockwell Group создала просторную и наполненную светом среду.

Она включает в себя окна на всю стену, эклектичную смесь трендовой и винтажной мебели, многослойную и текстурированную отделку. Они также разработали примыкающий к Greenroom фэнтези-сад, который служит гостиной под открытым небом.

Дизайн интерьера эксклюзивного артистического фойе в Лос-Анджелесе

«Проект David Rockwell очень красив, в нём органично сочетаются роскошь, модернизм и высокий стиль. Шикарный чердак — идеальная комбинация для этого года», — сказала Margaret Russell, главный редактор Architectural Digest. — «Это атмосфера, которая отражает блеск и сияние ночи культового статуса».

Rockwell также является автором наборов для награждения лауреатов этого события в 2009 и 2010 на сцене театра «Dolby». Концепция нынешнего замысла заключалась в воспроизведении нового вида парадности, основанной на том, как люди живут. Слияние оригинальной мебели нейтральных оттенков и натуральных материалов подчёркивалось вспышками насыщенного колорита.

Дизайн интерьера эксклюзивного артистического фойе в Лос-Анджелесе

David Rockwell поделился: «Мы очень рады, что были выбраны Margaret Russell для дизайна 2014 Architectural Digest и художественному кураторству знаменитой Susan Sarandon».

Дизайн интерьера эксклюзивного артистического фойе в Лос-Анджелесе

Sarandon — пятикратный номинант премии, которая получила приз Американской киноакадемии 1995 года за лучшую женскую роль в фильме «Dead Man Walking». В сотрудничестве с Rockwell она подготовила арт-инсталляцию цифровых и статических изображений, посвящённых богатой истории Оскара.

Дизайн интерьера эксклюзивного артистического фойе в Лос-Анджелесе

«Это большая честь — иметь возможность продемонстрировать мои любимые моменты из истории кино в таком прекрасном месте», – отметила великая актриса.

Дизайн интерьера эксклюзивного артистического фойе в Лос-Анджелесе

Фотографии любезно предоставлены Roger Davies для Architectural Digest.